Отзыв о работодателе «Ланит» Добавлен: 08.08.18 04:33

Основное название: Ланит
Другие названия: Группа компаний ЛАНИТ
Телефоны: 8(495) 967-66-50

Широкопрофильная ИТ-дистрибуция для крупных корпоративных заказчиков, среднего и малого бизнеса.
Автор: Петя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Как по мне,то те няшки и плюсы что есть, ими только молодёжь заинтересуется:типа корпоративный выезд на 2 дня за бугор,опен спейсы где у некоторых стоят игровые автоматы, корпоративки и т.д. З.П. выплачивается во время,есть мед страховка, корпоративные скидки в некоторых брендовых магазинах одежды и электроники,есть квартальная премия,но получают её не все и не всегда. На этом пожалуй и всё.

Самая задница которую я успел заметить,это то, что Ланит берется за контракты или договоры, не имея для этого ни технической базы, ни людских ресурсов,ни спецов в той или иной области. Часть Ланита как стахановцы,ссылаются на объекты, закрывают дыры на объектах где высшие менеджеры, архитекторы и прочие кто должен был сделать как нужно,крупно лоханулись.Ребята месяцами почти живут например в Шереметьево, потмоу что там круто лоханулись с СКС,такая же песня была и с Мосгордумой. Берут на одну позицию при поступлении на работу, а в итоге ты занимаешься совершенно не тем, потмоу что Ланит заключил очередной договор не подумав как и чем он будет выполнять свои обязательства и опять идет латание дыр человекоресурсами. Ощущение что вся система работы построена так, что все беруться за всё показывая высшему руководству свои успехи. А то как это всё потом выполняется никого не волнует. Здесь 80% всех сотрудников приезжи. Собственно это еще один факт того что те кто косячат на ранних этапах какго-либо проекта,это приезжие с сомнительным опытом работы в сфере ИТ у себя в городе. Когда подавались списки на допуск в шереметьево, был удивлен, что из 15 человек в списке, только 2-е были Москвичи,включая меня,остальные из разных городов нашей необъятной. Переработки,которые не согласованные с руководством департамента не оплачиваются,их могут лишь компенсировать отгулами. Вообще тут полно нарушений трудового законодательства. Все рабы и должны пахать. Об этом постоянно напоминает портал компании, который рассылает всем на почту статьи о том какой Ланит молодец и что всем несказанно повезло тут работать. Я честно сказать разочаровн. Был большего и лучшего мнения о компании.