Отзыв о работодателе «ЗАО "ПФ "СКБ Контур"» Добавлен: 10.08.18 12:59

Основное название: ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
Другие названия: СКБ Контур
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Федеральный разработчик программного обеспечения.
Автор: Карен (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель отдела продаж
Дата начала работы: Февраль 2016 г.
Дата увольнения: Июнь 2018 г.

Распишу свой путь в Питерском филиале СКБ Контур. В интернете все любят выливать негатив в отзывах и комментариях. Ну правда, кто будет писать что-то доброе и положительное? Такое прям редкость. Это будет честный отзыв, основанный на фактах и моем восприятии. В компании я проработал 2 года и 4 месяца.
Пришел я туда зеленым в феврале 2016 на позицию выездного менеджера по продажам, тогда только был сформирован отдельный центр выездных продаж в обособленном офисе, и я был из первого потока. Система продаж в Контуре позволяет очень быстро и эффективно развить навыки переговорщика и эксперта. К концу испытательного срока я уже знал на экспертном уровне целевые продукты компании и умел их продавать. Развитие в компании не прекращается ни на секунду. В филиале есть тренерский штаб, который с удовольствием может обучить чему угодно в сжатые сроки.
Через полгода прошел аттестацию на ведущего менеджера и моя средняя з/п выходила в 120-150 тыс р. месячного дохода. Это более чем серьезный показатель. Хочешь много денег? Проявляй проактивность, усердие и волю - заработаешь. Такого принципа я придерживаюсь и в Контуре это работает. Здесь любят инициативных людей, которые показывают результат и берут на себя ответственность.
Через 10 месяцев я, коллега и наш руководитель запустили новое направление в Питере. Мы начали массово подключать ключевых клиентов по Экстерну для компании. Мне предложили возглавить одну из вновь сформированных групп продаж.
Менее чем за полтора года работы в компании я стал руководителем группы. После этого тренерский штаб и вышестоящее руководство открылись с новой стороны: они стали усиленно давать мне управленческие навыки.
К январю 2018 года мы сильно раширились объединились с другими офисами в СПб. Я уже стал занимать должность руководителя отдела продаж. Меньше чем за 2 года от зеленого менеджера до руководителя продаж в федеральной компании - реально? Пфф, слишком долго. Есть живой пример, когда мой коллега от менеджера до рукодителя продаж прошел путь в Контуре за 10 месяцев.
За время работы в Контуре я принял для себя важный принцип компании: хочешь что-то получить? - прояви инциативу и запроси, добейся этого. Видишь где лежат деньги (другая ЦА, ниша, идея, продукт) - покажи это руководству - возглавь проект. Клиентам не хватает какого-то нужного и крутого функционала в продукте - свяжись с разработкой, дай им пищу для ума, они доработают. Хочешь на внешний выездной тренинг или мастер-класс какого-нибудь именитого спикера - покажи руководству, что достоин, компания готова платить за развитие своих сотрудников.
Если все так хорошо было, то почему я ушел?
Я ушел в июле 2018 по собственной инициативе. Я насытился компанией, я уже очень много получил от компании и хотел двигаться дальше в более спокойном темпе. В Контуре высокий активный темп жизни: быстрые продажи, мощное обучение, требовательное руководство. Контур великолепная школа продаж и жизни. В компании есть и горизонтальный и вертикальный рост, можно перейти на любые смежные и не очень позиции.
И компания сильно повлияла не только на мой доход, но и на уровень развития моей личности. До Контура я мало представлял чем хочу заниматься и только здесь я приобрел себе профессию на всю жизнь.
"Контур делают люди"

P.S. Компания полностью белая, з/п всегда в одно время 10 и 25 числа, ДМС, чай/кофе/печенья/фрукты, мощнейшая корпоративная культура, руководство профессионалы, красивейший вид из офис (правда шикарный)

Да, конечно, они были. Были и сложности при согласованиях каких-то задач и пересечениях по клиентам с другими городами, были и героические задачи от руководства, много чего было, печеньки например не всегда вовремя привозили :)
Просто весь негатив и отрицательные стороны зависят от того, как это все воспринимать. А я по натуре человек спокойный, вот и все.