Отзыв о работодателе «Уполномоченное агентство TEZ TOUR Альтэрра Трэвел» Добавлен: 11.08.18 14:56

Основное название: Уполномоченное агентство TEZ TOUR Альтэрра Трэвел
Другие названия: Alterra Travel
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: +375336897642, +375291163355, +375291123355
Адрес: Беларусь, г. Минск, пр-т Дзержинского, 104, офис 23

Туристический продукт
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Август 2018 г.

красивый офис

Оставила резюме на должность менеджера по туризму на сайте поиска работы. Видно резюме было только работодателям, зарегистрированным на сайте.
Позвонило уполномоченное агентство Tez Tour «Альтэрра Трэвел». А именно заместитель директора компании Александр Юшкевич. Рассказал о компании и пригласил на собеседование. В просмотрах моего резюме компании с таким названием не было (в тот промежуток времени моё резюме просмотрела компания Техно Медиа Трейд, запомните это название), поэтому я поинтересовалась, откуда у них моё резюме. На что Александр ответил, что попросил у знакомой поискать соискателей.
На самом собеседовании меня встретили Александр и директор компании Алёна Данилюк. Мы познакомились, побеседовали, обсудили некоторые вопросы. Они объяснили, что будет еще второе собеседование, и, возможно, меня на него пригласят.
Через несколько дней меня позвали на вторую встречу. Там мне предложили 2 недели помогать работницам в офисе, которые будут меня немного обучать, а позже они примут решение, брать ли меня на работу. Я согласилась. У меня не было мысли о том, что это развод, так как на тот момент я считала, что такие крупные и известные компании не обманывают (как минимум, соискателей).
В период «стажировки» меня почти ничему не обучали и совсем не давали материалов для изучения. Я помогала менеджерам из офиса, отвечая на звонки и встречая клиентов, когда работницы были заняты.
На четвёртый день стажировки я поинтересовалась у руководителя отдела, почему мне не дают материалы для изучения. На что она предложила позвонить Александру и уточнить этот вопрос. Я позвонила, объяснила ситуацию.
На следующий день (пятый день «стажировки») состоялась встреча с Александром в офисе. Он сказал, что сейчас не может принять меня на работу, так как у меня нет навыка продаж и сейчас у компании нет возможности меня обучать, потому что сезон и много клиентов. Долго он мне пудрил мозги, рассказывал, как ему было сложно на первой работе в продажах. Далее рассказал, что лучше не идти в менеджеры по туризму без опыта, так как многие компании сейчас берут деньги за обучение, а потом не платят нормальную зарплату. И потом, якобы задумавшись, Александр предложил мне поработать в Техно Медиа Трейд, набраться навыка продаж и бесплатно обучиться в компании. И тут всё стало на свои места. Вся эта схема была направлена на то, чтобы «продать» мне работу в Техно Медиа Трейд. Весь монолог Александра был построен так, чтобы у меня не осталось чувства, что меня обманули, и чтобы в конце я устроилась на работу в Техно Медиа Трейд. Ну, думаю, вы знаете все психологические методы и уловки продажников: «вы мне нравитесь как соискатель», «наша компания никогда не обманывает», «я не хочу, чтобы вы теряли свое время», «я и сам там работал» и, конечно же, «отзвонитесь, как свяжетесь с той компанией, не хочу терять с вами контакт».
Так я потратила свое время и деньги на проезд. Надеюсь, этим отзывом я помогу хотя бы некоторым соискателям.