Отзыв о работодателе «ООО Погарский Табак» Добавлен: 18.08.18 01:01

Основное название: ООО Погарский Табак
Сфера деятельности: Производство/поставка: Табачное производство
Телефоны: +7 (495) 648-99-89
Адрес: Россия, г. Москва, Угрешская улица, 2с60

Производство табачных изделий и оптовая продажа
Автор: Серега Серега (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Курьер
Дата начала работы: Июль 2018 г.
Текущая зарплата: $385

+ Молодой, дружный коллектив на складе, всё подскажут, всему научат;
+ Классные водители, no pasaran ;)
+ Зарплата без задержек (если з/п выпадает на субботу/воскресенье, то з/п в пятницу);
+ Быстро привыкаешь к ассортименту товара;
+ Пеший курьер часто заканчивает день в районе 15-17 часов;
+ Оплатят все транспортные расходы;

- Испытательный срок 3 месяца. Вот зачем "КУРЬЕРУ" это испытание на 3 месяца? 1го более чем достаточно, чтобы ознакомится с товаром и вникнуть в суть работы.

- Уровень зарплаты у курьера. Какая з/п на других должностях я не знаю, пишу чисто за курьера. З/п не соответствует тому, что вы испытаете во время работы.

- Доставочный лист. Тут целая проблема. Готовьтесь работать курьером-разведчиком.
10%-15% адресов указаны либо неверно (соседний корпус или строение, а порой и номер дома), либо написан неполный адрес (тупо "дом номер 2", где в дом номер 2 входит более 20-50ти строений).
Менеджер не перепроверяет информацию о наименовании компании и адреса во время очередного заказа. Продал и хорошо. За месяц работы - 1 случай переезда компании и 3 случая переименования. В этом случае товар отдаешь, а доки забираешь на перепечатку. А потом забиваешь себе голову - тем ли ты товар отдал на 100-500тыс рублей.
Не пишут телефонов для связи с конкретной точкой, всё приходится выпрашивать у менеджеров находу.
Не указаны графики работы точек - не удивляйтесь, что с коробками придётся возвращаться в офис или брать на ночь домой.
Не пишут в какие точки нельзя с коробками. Зачастую точки - это торговые центры, где запрещено проходить с коробками в связи с антитеррористической защищенностью. И опять же - гоу в офис перекладывать товар в пакеты или рожать их на месте.
А теперь учтите все эти нюансы, прибавьте к этому 8-15кг товара, добавьте чуть-чуть дождя (осенью) или снега (зимой) и представьте как вы ищите нужное место.

- Вес товара. Зависит от заказа.. В среднем 9-12кг. Самое большое было ~25кг (5 заказов). Если хочешь пораньше домой - тягаешь.. либо возишь за несколько "ходок", либо с тележкой. Вроде сигареты думаешь.. Но закупаются же блоками :)

- Нет доплаты за вес. Кто-то таскает весомые коробки, кто-то пакеты, а оплата по кол-ву заказов.

- Курьер бывает за экспедитора. Да, вот тебе и третья вакансия в одной (курьер-экспедитор-разведчик). Москва, пробки, очереди в транспортных компаниях, большой объём товара. Заканчиваешь рабочий день позже пешего курьера, и получаешь меньше пешего (так как переработка начинается после 18ти часов).

- Руководство. Писал претензию по поводу доставочного листа, дабы исправить ситуацию и как-то облегчить курьерам работу. Стопорнулась она на руководителе отдела продаж. Ну правильно, ведь моя претензия в основном в их огород. В итоге был вызван в переговорную вместе с начальником склада. Руководитель продаж крайним сделал начальника склада, а исправлять эти адреса и дополнять информацию назначил меня, мол это моя инициатива была. И отдал мою претензию мне. Увы, но это коллективная работа. Не захотели принимать/исправлять - получайте первый отзыв на этом сайте. Может дойдёт до ген.директора ;)

Пару дней подумав, решил написать заявление на увольнение. Спасибо, не надо мне такого "счастья" за тот оклад, на который устроился, а именно 29000 руб до вычета налога.