Отзыв о работодателе «ОАО "Детский мир - Центр"» Добавлен: 21.08.18 12:30

Основное название: ОАО "Детский мир - Центр"
Другие названия: Детский мир
Адрес: Россия, г. в Московской области, Бекасово

Розничная торговля. Продажа товаров для детей: игрушки, одежда, обувь, канцтовары, спорттовары, коляски, кроватки и т.д.
Автор: Данил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: водитель штабелера
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Своевременные выплаты з/платы и аванса без задержек

Начинал работать на складе с водителя погрузчика потом перевели в штабелёры. Работать в принципе можно, смена 12 часов, три перекура всего по 15 минут. Самое главное - на складе есть Служба Безопасности (СБ). Так вот, я удивляюсь, какое право они имеют на продувние сотрудников на наличие алкоголя в крови каким то маленьким китайским алкотестером, а самое главное что простые контролеры СБ оказывается имеют право на проведение анализов на выявление наркотических средств с помощью экспресс тестов. Наверное все СБэшники имеют лицензию на осуществление медицинской деятельности. Происходит это так: непонравившегося сотрудника ведут в туалет, дают ему пластиковый стакан (возможно использованный, не чистый), стоят за спиной и ждут когда сотрудник помочится в стакан. Далее заводят в комнату для досмотра или ваще к себе в кабинет, достают из своего сейфа экспресс тест сомнительного производства, вскрывают и опускают в мочу. У меня выявляли прямо в кабинете, где рядом в 1,5 метрах от стола Старшего смены СБ сидели и принимали пищу его подчиненные контролеры. Естественно, тест показал отрицательный результат и мне просто сказали "всё, иди работай". Это я конечно схавал, хотя так и хотелось схватить стаканчик с моей мочой и выплеснуть им в харю. Просто не хотелось связываться, а так я удивляюсь, почему другие сотрудники до сих пор не пожаловались в прокуратуру, полицию, трудовую инспекцию на их незаконные действия. За всем этим стоит ( как мне сказал потом один сотрудник СБ) их начальник отдела Красилов, который до этого специализировался на предыдущем месте работы по выявлению наркоманов. Это его конёк. Вот такой беспредел творится на РЦ Бекасово начальником Красиловым и его подчиненными. Кстати такими же делами занимаются СБэшники и в Крекшино.