Отзыв о работодателе «ООО "ИВЕМиК"» Добавлен: 23.08.18 00:21

Основное название: ООО "ИВЕМиК"
Другие названия: Сеть аптек: Заботливая аптека ООО Ивем и К
Телефоны: 8-017- 224 73 09; 8 029 169 32 69; Факс +375 17 224 68 58
Адрес: Беларусь, г. Витебск

Продажа лекарственных средств, БАДов, медицинских товаров и пр.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2018 г.

Близость к дому, удобный график. Больше положительных сторон нет

А теперь перейдем к отрицательным сторонам,которые начали выявляться с самого начала работы.

На работу в данную аптечную сеть я устроилась в конце марта администратором. Нас числилось два человека на торговом объекте. Изначально планировалось открыть магазин косметики,который потом должен был стать аптекой. Магазин косметики открывался два месяца,за это время зарплата была по фактическим выработанным часам, после выплаты которой руководство стало намекать, что можно и на свой счет написать,пока магазин еще в процессе открытия.

В июне магазин открылся, поработал один месяц и закрылся. И нам стали говорить,что администраторы не нужны, в других магазинах компании случилась такая же ситуация и там администраторы приняли решение уйти по собственному желанию. Одни решили уйти,но это не значит,что и другие так же должны поступать. С нами был заключен при приеме бессрочный трудовой договор и по трудовому законодательству,если данная должность больше не нужна положено сокращение штата с выплатой пособия, которое руководство естественно платить не хочет. Руководство платить не хочет,а мы не хотим увольняться по собственному желанию. Был проведен разговор с юристом компании,которая выразилась как рекет в 1990-е "Вы хотите бабки с компании срубить",а так же "Пишите на свой счет", "Пишите по собственному желанию заявление на увольнение" без объяснения причин, почему мы так должны делать. В итоге компания прислала нам бумагу о переводе на 0,1 ставку (рабочее время 1 час в день). Из-за боязни потерять работу пришлось согласиться на такой вариант,в надежде,что это временные трудности,и дальше будем работать нормально.

В августе наш магазин наконец-то открылся как аптека,но оказалось,что наша должность - администратор больше не нужна. При этом мы числимся на 0,1 ставке,но и нас не увольняют. Руководству до нас нет никакого дела, на вопрос "Когда с нами ситуация разрешится" специалист по кадрам рявкнула "По вам вопрос еще решается". Просто интересно,как долго эта ситуация будет решаться. И еще хочется отметить, что работая в данной компании,мы реально нормально зарплату не получали и наверное уже не получим.

Надеюсь,что желающие устроиться в данную аптечную сеть,прочитав данный отзыв несколько раз подумают,а стоит ли связываться с данной компанией.