Отзыв о работодателе «инфозащита» Добавлен: 09.09.18 23:39

Основное название: инфозащита

Занимаются информационной безопасностью и всё что с этим связано.
Автор: Lizett (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

О самой компании ничего не могу сказать, не работала.

Ничего не могу сказать отрицательного о самой компании, не работала, но "имела счастье" пообщаться с HR-менеджером данной компании по телефону. Впечатление осталось очень неприятное. Менеджер по имени Оксана отправила мне приглашение на собеседование на одном из "работных" сайтов, на котором было размещено мое резюме. Опыт работы по моей профессии у меня немаленький, также неоднократно проходила курсы повышения квалификации как несколько лет назад, так и в последнее время, что могу подтвердить соответствующими документами. В последние два года я находилась в отпуске по уходу за ребенком, но помимо воспитания ребенка я продолжала учиться по своей профессии, повышать квалификацию, получать новые знания и профессиональные навыки.
Я позвонила Оксане, чтобы договориться о собеседовани. Услышав от меня о том, что я находилась в декретном отпуске, менеджер Оксана сразу же ответила, что такие кандидаты как я их компании не подходят, так как я была в отпуске по уходу за ребенком, меня ведь "всему теперь надо обучать" (прям как студентку или школьницу). Она, по всей видимости, даже не хотела проанализировать мой опыт работы и понять то, что в декрете я продолжала повышать свой профессиональный уровень, а обучать меня по моей специальности не нужно, я и сама обучала по ней людей. Кстати, вакансия, на которую я претендовала вовсе не топовая, самая обычная, рядовая, с небольшой зарплатой.
Конечно же хочу отметить, что отказ в работе только по причине того, что женщина была в отпуске по уходу за ребенком или по причине наличия детей является грубым нарушением законодательства... Жаль, что HR-менеджеры в этой компании, видимо, об этом не знают.
В конце телефонного разговора менеджер будто бы сжалилась, сделала одолжение, вздохнув обреченно: "Ладно, приезжайте на собеседование". Естественно, на собеседование я не поехала, так как уже сразу понятен был его итог после такого отношения ко мне. Я не стала унижаться и что-либо доказывать этому человеку.
Не знаю, каково отношение руководства компании "Инфозащита" к женщинам с детьми, декретницам и кандидатам, побывавшим в декретном отпуске, такое же оно как у менеджера Оксаны или кардинально отличается... Но рекомендую руководству задуматься над данным инцидентом, тем более что он может произойти еще раз и с другими кандидатами, а также подпортить репутацию компании.