Отзыв о работодателе «RoinWorld» Добавлен: 11.09.18 15:57

Основное название: RoinWorld
Другие названия: ООО "РоинВолд"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Строительство АЭС в Турции, России, республике Бангладеш
Автор: Вася Василий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Строитель
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Предоставляется жильё ( но коммуналку должен будешь платить сам ). 3х разовое питание. Можно отложить заработанные деньги ( на тот момент когда я там работал ЗП перечислялось на карту в РФ).

Когда вы будете устраивать в эту фирму вам будут обещать стабильную ЗП и работу по ТК РФ и соблюдение всех ваших прав по ТК РФ (это все не так ). 1) Вас оформят в филиале в НРБ где будет указана ЗП в местной валюте ( или частично в долларах) ( договор на 1 год с возможной пролонгацией) , вам постоянно придется искать людей через которых можно будет вывести деньги из страны для оплаты кредитов или для перечисления их родственникам. ( возможно уже они решили эту проблему но я сомневаюсь). 2) Переработки которые оплачиваются по безнравственному произволу высшего начальства процентов 10-12 от оговоренной ЗП , если вы будете ценным кадром для фирмы то больше. 3) Рабочий день 9 часов и этот 1 час не считается переработкой ( на линии еще больше придется работать) . 4) Вся система управления выстроена по закону курятника "верхние гадят на нижних" , многое решается с криками и матами , организация строительства низкая , прорабов с одного объекта в любой момент могут поставить на другой . Планирование строительства стихийно по мере возникновения проблем , планы строительства которые как бы ставятся всегда не адекватны реальной энерговооруженности организации и имеющимся у нее ресурсам ( планировать в фирме никто не умеет) . 5 )Досуга почти нету. а тот который есть (можно ездить на базу к ген.подрядчику и играть в разные игры , есть бассейн , кафе ) не всегда будет возможно посетить из-за работы. 6) Если вам не понравится что-то и вы захотите уехать все будет за вас счет и последней ЗП вы не увидите 7) Возможны задержки ЗП так как возможны санкции к ген подрядчику или фирма не будет успевать сдавать объекты в срок ( все строительство построено на ключевых событиях ( ключевое событие это раздел проекта ) , как только выполнится ключ и будет подписана ИД так деньги переведутся фирме ( при мне ни разу в срок ключевое событие не было выполнено и задержки по ним очень большие ) 8 ) Многие объекты у фирмы убыточные , ( почти все объекты кроме земляных работ в минус и фирма как бы работает на репутацию и в надежде на вкусные лоты ) , в конце строительства 99% будет задержка по ЗП ( учитывайте это при устройстве ) 9) Учредители фирмы граждане других стран ( Испании и Германии ) и им на вас будет пофигу если стройка в Бангладеш свернется из-за возможных санкций . 10 ) почитайте отзывы о фирме Металлист которая строила Нововоронежскую АЭС ( Роин Бараташвили один из учредителей RW является сыном хозяина Металлиста , стиль и методы управления во многом теже ).