Отзыв о работодателе «Monosnap» Добавлен: 14.09.18 22:22

Другие названия: ООО Коммуна
Телефоны: -

Разработка скриншотера Monosnap
Должность: программист
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Техника нормас

Парни, крайне НЕ рекомендую эту контору Monosnap. Врать начали с самого начала.
1) Компания. На собес приглашали какбы в Game-Insight, пофакту - это некое "ооо коммуна". Само руководство я никогда не видил как и другие коллеги, создавалась полная илюзия того что кроме тим лида (называет тебя сео) никого выше нет.
2) Зарплата. Этот тим лид через месяц после моего выхода на работу начал говорить о том что типо хочет мне поднять зарплату со следующего месяца, выплатить премию и тд и тп. Каждый месяц история повторялась. Парни, никакой премии НЕ будет, не ведитесь на этот развод! Премию и повышение я так и не видил. С другими он поступает также.
3) Отпуск. В отпуск ходить тут не дают. Идешь в отпуск = придатель, "у нас же скоро релиз". Тебя уговаривают подписать бумаги на отпуск нужными им числами потому что буху так удобно, а сходить в отпуск типо можно потом. Не верьте! Потом вы некуда не сходите, а при увольнении вам нифига не компенсируют
4) Релизы. Режим "стартапа" тянется уже 2 года, а релиза так и не было. Так и не въехал нафига тим лид затягивает сроки
5) Текучка. За 2 года как этот тим лид встал у руля из команды ушло 10!!! разрабов. Их теперь грязью поливает, но они успешно работают в крупных компаниях. Кстати всего в команде 5 человек.
6) Рабочий процесс. Процесс довольно мутный, про agile, scrum тут никто не слышал. Задачи накидывают в кучу, дальше говорят сделать одну задачу, потом резко перекидывают на другую, потом обратно, потом еще на другую. Итог: помойка из незаконченных фич. Работать тут часто надо без выходных, переработки обещают оплатить, но никому НЕ оплачивают, отгулы за переработки тоже не дают.
7) Увольнение. Я написал заявление сам. Но других увольняют просто с нифига. И увольнять тут любят задним числом, чтобы 2 недели не оплачивать.

По последней инфе эту коммуну закрыли и теперь работа не по тк рф, а по договору гпх с какой то зарубежной компанией. После этого в команде остались только тим лид, его девушка-саппорт и тестер. Эта работа для тех кто хочет кодить без отпуска с тонной лапши на ушах без видимых результатов.