Отзыв о работодателе «ЧП < Аутсорс-партнер>» Добавлен: 22.09.18 09:15

Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: 80298958119
Адрес: Беларусь, г. Минск

Помощь в трудоустройстве.
Автор: Валерий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

В Беларуси планируется законодательно закрепить дистанционное трудоустройство Общество 27.04.2018 | 16:29 Михаил Орда 27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируется законодательно закрепить понятие дистанционной работы. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА. "Рынок труда меняется. Соответственно, необходимо регулировать и законодательство в этой сфере. Для нашей страны это достаточно актуально. У нас активно развивается ИТ-сфера, где многие работают удаленно, - отметил Михаил Орда. - В проект закона по изменению Трудового кодекса внесены нормы, которые касаются дистанционных работников - тех, кто трудится на удалении от офиса нанимателя". В частности, в законопроекте дается определение дистанционной работы. Предусматривается, что на работника, который осуществляет дистанционную работу, распространяется трудовое законодательство с учетом определенных особенностей. На него распространяется норма о 40-часовой рабочей неделе (без привязки к 8-часовому рабочему дню) и минимальной продолжительности трудового отпуска. Предусмотрено заключение трудового договора между нанимателем и удаленным работником только при личном присутствии работника, а его дальнейшее изменение возможно посредством электронного обмена информацией. "Это первый шаг. В дальнейшем необходимо работать и по другим направлениям. В частности, надо совершенствовать систему получения и признания квалификации работников", - считает председатель ФПБ.
Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/v-belarusi-planiruetsja-zakonodatelno-zakrepit-distantsionnoe-trudoustrojstvo-300609-2018/

При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна