Отзыв о работодателе «ООО Мэйк Трэвел» Добавлен: 28.09.18 09:58

Основное название: ООО Мэйк Трэвел
Другие названия: ООО "Make travel"
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: + 375 (29) 683 50 50
Адрес: Беларусь, г. Минск

MakeTravel - это крупнейшая сеть туристических агентств в Беларуси.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по туризму
Дата собеседования: Сентябрь 2018 г.

Нету

НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ!
Опыта работы в сфере туризме у меня нет, да и образование получаю по другой специальности, но в "чудесной" вакансии написано "без опыта, обучим". Решил попытать удачу. За свою жизнь побывал на собеседованиях в приличных организациях, да и по своей специальности проходил "подбор персонала для организации", поэтому сразу отметил халатное и несерьёзное отношение к подбору персонала - парочка самых простых вопросов, анекдотное "продайте мне ручку" и "кем вы видите себя в нашей компании через 5 лет? " - ладно, думаю, может просто женщина-HR старой закалки.
К вопросу "а куда набираете персонал?" вымогательница, ой, то есть специалист по подбору персонала видимо не была готова: "а ещё неизвестно". Как это, у вас через 2 недели будет сформирован штат специалистов по туризму, а офиса ещё нет?!
Через 5 минут собеседования - ну у вас есть опыт в продажах, это преимущество (хотя сама даже не потрудились открыть моё резюме для вида, а сам то я очень кратко сказал об этом) - вы нам подходите, но пройдите курсы за 250 рублей (вкратце), предоплата 20р.
Гоню от себя мысли, что это лохотрон, всё-таки у компании есть имя, достаю 100р. Но, в крупной компании в час дня, в самый разгар рабочего времени, нет сдачи и уже ушла бухгалтер!
Группа уже набрана, но меня такого классного готовы добрать, завтра уже начало. Чек, договор? Вы смеётесь? Тетрадочка из под стола в которую вас запишут и вы распишитесь. А там уже пол тетради росписей будущих "специалистов по туризму"!
Деньги свои, конечно, забрал, обратился в налоговую. Ребята, дорогие девушки, не дайте себя обмануть, обращайтесь в налоговую - зло не должно процветать. Нет, курсы то, конечно, они проведут и "сертификат" дадут, который пригодится разве, что в туалете.