Отзыв о работодателе «Ямазаки Мазак / Yamazaki Mazak, Ltd.» Добавлен: 29.09.18 16:52

Основное название: Ямазаки Мазак / Yamazaki Mazak, Ltd.
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: +7 (495) 210-8989
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород
Японский производитель станков по мехобработке (токарные центры, обрабатывающие центры, станки лазерной резки). Действительно крутое оборудование, качество на высшем уровне, как говорят "Наш продукт будет продавать себя сам". По России продают 6 менеджеров по продажам + дилеры + . сеть представительств для сервисной поддержки клиентов.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Региональный представитель
Дата собеседования: 2018 г.

Уровень и качество станков по отзывам от пользователей станков.
Прекрасный офис в Москве с красивой оранжевой переговорной и пакетиками чая "Мазак" ) Да у них свой брендированный чай

Обман и ложные обещания менеджера по подбору персонала

Хотел работать региональным представителем.
Переговорили с менеджером по персоналу по телефону, по скайпу - всё в порядке, пригласили в офис на собеседование в Москву с зам директора и руководителем отдела продаж.
В офисе в Москве провели собеседование с этим же менеджером по персоналу. Она сначала сказала, что зам директора и руководитель отдела продаж в офисе и готовы собеседовать меня через час, через час сказала, что одного нет в офисе, другой уехал на встречу.
На мои вопросы в чем дело и если я по каким-то причинам не подхожу пусть скажет напрямую, говорит, что всё в порядке и они перезвонят, когда руководство сможет встретиться.
В дальнейшем так никто не перезвонил.
Видимо так менеджеры Мазака отказывают "по-японски".
Будьте аккуратны и не тратьте свое время на беседу с менеджером по персоналу, а выходите сразу на зам директора, а потом на руководителя отдела продаж и с ними напрямую договаривайтесь о встрече. Иначе потеряете много времени.
Такая работа с людьми, которые хотят заработать Мазаку и себе денег портит впечатление о японской компании с их японским качеством и японской культурой.
Разочарован!