Отзыв о работодателе «Gadget» Добавлен: 10.10.18 20:23

Основное название: Gadget
Другие названия: Pleer.ru, Ultrafoto, ООО Алекс Т, ООО Рассвет
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Москва, м. Автозаводская

Интернет-магазин по продажам бытовой техники и электроники
Автор: Владимир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Кладовщик
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.

Вежливые и красивые девушки отдела персонала. правда не профессиональные). Шаговая доступность от метро.

Привет их 90-х. Получил приглашение на собеседование. Согласовали дату и время, попросили не опаздывать. В вакансии указано место работы Дубровка, но по телефону объяснили, что офис находится на Автозаводской. Пришёл, офис и склад в одном флаконе, находятся в подвале куда ведёт обшарпанная лестница, у потёртой двери стоит ведро и две швабры. "Входная группа" в офис говорит сама за себя.
Когда вошёл хотел, тут же развернуться и уйти, но так как уже приехал, решил посмотреть чем дело закончится. Передо мной был длинный коридор, вдоль которого стояли столы за которыми, около 20-ти человек, всех возрастов, социальных слоёв и обоих полов, заполняли анкеты. Спрашивается, зачем было назначать время и просить не опаздывать когда можно просто написать приходите с 9:00 до 18:00. Пока заполнял анкету произошло происшествие, с криком
-Я сейчас вызову охрану - выбежала девушка и побежала на склад.
Вскоре она привела парня, азиатской внешности в спортивных штанах и резиновых тапочках.Который вывел пожилого мужичка, орущего
-Ну и не очень хотелось у вас работать.
Сразу можно получить представление и о профессионализме отдела персонала и о контингенте работников.
Заполнил анкету, постоял в небольшой очереди, пригласили на "собеседование". В комнате стояло три стола за которыми девушки одновременно беседовали с кандидатами, т.е. конвейер.
Собеседование длилось четыре минуты. Девушка мельком взглянула на анкету, чтобы посмотреть вакансию, имя и опыт и скороговоркой рассказала условия. А они интересные.
Работать придётся на Автозаводской, на Дубровке у них центральный офис (уже путаются в показаниях). Зарплата оклад+премия (36 000+ 16 000), первые три месяца выплачивается 2 раза в месяц, потом один раз в месяц ( что уже нарушение ТК ). Работа с 9:00 до 18:00, 5/2 . Нужно приходить в своей одежде лучше в спортивных штанах, потому что на одежде не должно быть металлических элементов. На выходе со склада стоят рамки и охрана не выпустит если рамки сработают. После проверки моей анкеты, со мной свяжутся через день, до 17:00.
Те же условия проговоривали другие девушки, другим кандидатам. У меня девушка спросила есть ли вопросы и очень удивилась, что они у меня были. Я спросил "белая" ли з/п и как проводится оформление. З/п якобы "белая" но выплачивается наличными в офисе, оформление официальное, но первые три месяца по договору, а потом в трудовую.
Подводя итог. Скорее всего компания работает по "чёрной" схеме. Массово набирает сотрудников обещаниями относительно высокой з/п и сносных условий труда, потом "кидает" их и набирает заново. Этим объясняется такой конвейер при собеседовании и постоянно обновляющаяся вакансия.