Отзыв о работодателе «Волга Лайн» Добавлен: 12.10.18 23:39

Другие названия: Круизная компания Волга Лайн
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: +74953691388
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, ул Маросейка, д3/13, офис 9

Круизная компания Волга Лайн, организует круизы по рекам России. Занимается реализацией туров как на собственных теплоходах так и теплоходах партнеров как агент.
Автор: Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Апрель 2018 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2018 г.

Жизненный опыт

Устроилась через HH на работу в эту компанию. Проработала там полгода, после чего меня безосновательно уволили не выплатив ни копейки. Уважаемые соискатели, если вы в поиске работы. И если вы сейчас читаете мой отзыв, очень надеюсь, что кому-то из вас я помогу сберечь время, нервы и деньги. Схема этих мошенников проста:
1. Набирать в навигационный период НОВЫХ сотрудников (т.к. старые уже все сбежали по причине неуплат з/п, и прочих неудобных моментов, когда нужно обманывать туристов и всю агентскую сеть заодно)
2. Продавать круизы, цитирую руководство : - "продаём мощно! ..скорее! ..быстрее! ..Где деньги?!"
3. Отменять круизы и не возвращать деньги.
Тут как повезёт, может и прокатится турист на т/х низшего класса, а может и нет. Менеджер как правило об этом лишь догадывается, а там по ситуации.
Если деньги возвращают туристам, то с боем, ну или вообще не возвращают, если турист к примеру немощен, стар, ну или просто очень занят и ему не до того, чтоб обращаться к органам власти, то вряд ли стоит надеяться, что по истечении 10 дней , как это указано в заявлении на возврат , средства перечислят на счёт пострадавшему. Последних кстати много, уже возбуждается несколько уголовных дел.
Руководство не знает что такое туризм, флот, абсолютно не ценят, более того порочат эту деятельность.
Так же не ценят и не понимают, какими нужными для развития дела могли бы оказаться опытные и добропорядочные менеджеры.
Пренебрегают интересами самих туристов. Людей!
Обманывают! Много обещают и не исполняют.
Касательно лично меня. Нет ни зарплаты за последний месяц работы, ни отчислений в ПФР. Так же отказываются закрыть трудовую той датой, которой уволили. Принуждали написать заявление о несуществующем отпуске. Опять махинации, для того, чтоб не платить уже бывшему сотруднику денег.
Товарищи. Бегите от таких "компаний"! Сегодня они Волга Лайн, завтра Волга Тур, а послезавтра Рога и Копытца. Будьте бдительны.