Отзыв о работодателе «INTEC» Добавлен: 17.10.18 08:48

Основное название: INTEC
Другие названия: Intec, Интек, ИНТЕК
Телефоны: +7(351)777-80-70, +7(351)777-30-62
Адрес: Россия, г. Челябинск, ул. Труда 64а

г. Челябинск, ул. Труда, 64А, офис 201. Основной сферой деятельности компании является создание, продвижение и оптимизация сайтов в Челябинске, оказание услуг в области интернет-маркетинга и внедрение корпоративных порталов.
Автор: Frau Anonim (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Контент-менеджер
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Коллектив и милая столовая со вкусной выпечкой на первом этаже здания.

За прошлый месяц, как я погляжу, накопилось прилично положительных отзывов о компании, поэтому пора, видимо, добавить ложку дегтя.

Итак, начну с того, что мне с предложением работы позвонили с совсем другой компании. На hh висят как прямые вакансии этой фирмы, так и вакансии от компании БИГПОН, расположенной по этому же адресу. Но это мелочи. На собеседовании обещают официальное трудоустройство, которого, естественно, в последствии не оказалось.

1. Рабочий процесс. В первый день работы тебе предлагаю эдакое "обучение" - стопку распечатанных статей с Яндекса, Гугла и пару тематических, которые поисковики выдают одним из первых для соответствующего запроса. Потом (видимо, мне "повезло"), выдался очень суровый по объему проект. И все бы ничего, если бы не "все хорошо, но нужно 20 статей в день по 3к знаков". Новому сотруднику, да. То есть, за обещанные 14 000 рублей в месяц ты сидишь не отрывая задницы от стула весь рабочий день. Возможно в других отдела как-то иначе, но СЕО - это галера для рабов. На входе лежит протокол, в котором ты расписываешься, когда приходишь. Себя в нем за все время работы я так и не увидела. Малоприятно, но спишем на то, что они их печатают на месяц вперед.

2. Трудоустройство. Обещают официальное. Не верьте. Фактически вам впихивают трудовой договор подряда, но требуют ТОЛЬКО паспорт. Испытательный срок 3 месяца, но договор вдруг оказывается на год. Потому что "некоторые предпочитают так, поэтому мы делаем вот так". Никаких пенсионных и ИНН не требуют, что уже напрягает и не зря. Самое "замечательное", что когда спустя полторы недели я пришла "увольняться", договор НЕ БЫЛ ПОДПИСАН. Это при том, что когда директор приехал из отпуска, я три раза просила вернуть мне мой экземпляр договора. Интересный факт: по слухам в компании почти 50 человек, согласно сайту налоговой, в компании официально устроено не более 30 при расчете зарплаты в размере МРОТ.

3. Обучение. Все обучение сводится к 2м вещам: 5 часов самостоятельных занятий во внерабочее время и часовое "обучение" по пятницам в формате "рассказываем, кто что выучил за неделю". Последнее, в принципе не напрягает, но какой мне смысл учиться у интернета, если у вас тут полная компания "профессионалов". Только дома у меня тишина, удобное кресло и скоростной интернет, а не ПК 15 летней давности и работа через внутренний сервер.

Как итог: если вам 20 лет, то сильно так может быть. При условии, что вы не обременены вопросами выживания и карьеры, то как вариант на первое время сойдет. Если ищите хорошую работу - обходите за километр. Здесь из вас будут вытягивать все, что можно, но результаты таких усилий точно не стоят.

З.Ы.: Оплаты тех 8 дней работы я так пока и не дождалась.