Отзыв о работодателе «мастерская классического костюма» Добавлен: 24.10.18 12:09

Основное название: мастерская классического костюма
Другие названия: mastersuit
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +74952340880

Бутик Ателье индивидуальный пошив мужской и женской одежды
Автор: Анон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Администратор
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.

Ничего плохого не могу сказать, так как не работала в данном заведении.
С чего всё началось: пришёл отклик на hh от данной компании, почитала их вакансию, где не было указано з.п. (это не критичный факт, так как в частных компаниях, за частую, нет фиксированных окладов, а вы обсуждаете доход с руководителем и он может отличаться от других сотрудников в вашем подразделении (как говорится, на сколько вы себя наторговали, столько вам и заплатят)).
Тут у меня всплыло в голове, что где-то я о них слышала. Стала искать отзывы и увидела много негативных. Вспомнила, что видела репортажи на ютуб, нашла, где в 16 году пиарщицу (если не ошибаюсь) выгнали, спустив с лестницы и не заплатив. В этом году их показывали в передачи "детектор лжи" и по новостям, когда пришли недовольные клиенты, поскольку мастерская взяла 100% предоплату и долгие месяцы матросили и не отдавали заказ (далее разборки, драки, плевки и т.д.). Я считаю, недопустимым вести себя так с клиентами и даже с подчинёнными особенно руководству! На моей предыдущей работе были моменты с недовольными клиентами и руководитель всё разруливала по высшему разряду, без агрессии и нападок, а старалась максимально угодить клиенту, хотя понимала, что клиент неадекватный и зажрался.

Есть постулат "Клиент всегда прав!"
Я на отклик не ответила, потому что посчитала, что не соответствую ряду требований и решила не тратить зря время. Через пару дней, от них был звонок в воскресение почти в 21:00, но не успела ответить на звонок. Далее, через пару дней снова, общалась с приятной, по голосу, девушкой, я ей сразу озвучила, что считаю себя не подходящим им требованием кандидатом и не хотела бы тратить наше с ними время впустую. На что дама начала меня уговаривать, мол "Нет! Да вы что, мы изучили ваше резюме и вы нам подходите! Приезжайте на собеседование.". Сразу хочу заметить для соискателей, если вам оставляют отклик уважаемые компании, а вы им не перезваниваете, то крайне редко вам они начнут звонить сами, ибо и без вас найдут человека на должность. Далее, если вам делают звонок, а вы не ответили, то уважаемая компания не станет перезванивать вам, спустя пару дней и убеждать, что вы им подходите.Далее интереснее, когда стала записывать на собеседование, девушка обнаружила, что закрыла моё резюме и просила продиктовать данные, что мне показалось странным, ибо как она только что говорила, что смотрела моё резюме и я им подхожу по всем параметрам, а тут оп и оказывается его нет перед глазами (у меня сложилось мнение, что к ним никто не идёт, вот и пытаются хоть кого-нибудь пригласить). Прежде чем ехать, решила ещё поизучать отзывы, потому что вдруг, те два случая, это что-то единичное и просто довели руководство до предела (не держала свечку). Нашла много отзывов, где люди писали, что кидают на деньги, при увольнении не выплачивают зп. На детекторе лжи подтвердили неадекватное поведение руководства. Мне было бы интересно работать в таком красивом и элитном месте, но решила не рисковать и на своей шкуре не проверять весь тот негатив, который описан в отзывах, поскольку ни раз убеждалась в правдивости отрицательных отзывов. Вам решать, идти туда работать, верить или не верить тому, что пишут; я не рискнула своим здоровьем и з.п.