Отзыв о работодателе «Холодильник.ру» Добавлен: 27.10.18 01:31

Основное название: Холодильник.ру
Другие названия: ООО "Эдил-Импорт"

Сеть магазинов бытовой техники
Автор: Анонимус (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Юрист
Дата начала работы: 2014 г.

Рабочий люд, как собсно и везде, достаточно отзывчивый. Если хорошенько лизнуть там где надо, то и карьерная лестница работает). На должности бухгалтера можно неплохо поднатаскаться в использовании всякого рода трюков - тоже полезная в нашей стране штука.

Сейчас нас разматывает 16я налоговая. Интересен тот факт, что они "внезапно" обнаружили банальные 2х ходовые схемы Валеры по уходу от налогов с использованием "однодневок" только в тот момент, когда мы сменили налоговую инспекцию) ИФНС 16 можно понять - от них свалил такой лакомый кусок, как Холодильник.ру. Для кого-то секрет, что отсутствие подобных претензий раннее было обосновано тем, что налоговики исправно получали "в конверте" за то, чтобы закрывать глаза?) Да и 130 лямов,из-за
которых весь сыр-бор - это фигня. Копни наши доблестные налоговики чуть глубже - сходу доначислили бы больше ярда за каждый год!

Но это всё философия...

Сейчас то мы усложнили схематоз. Да,Андрюша?)
Приличные свиду договоры факторинга - это всё, на что хватило наших горе-предпринимателей. Да вот только часть этих факторинговых компаний уже ликвидировалось. Остальные вот-вот пойдут за ними следом).

Неповоротливость наших гос органов - это факт, с которым наше общество вынуждено мириться. Да и копеечка лишней
не бывает. Б-г с ними. Но куда смотрят Сбер и иже с ними? Как можно выдавать кредиты с такой кривой отчётностью?
Их комплаенсу тоже застилает глаза рублём? Или "все компании так работают"?)

З.ы. Да, Мозгалюша, не все сотрудники лояльны)