Відгук про роботодавця «Мироновский хлебопродукт» Добавлен: 30.10.18 14:05

Інші назви: МХП
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак
Адреса: Україна, м. Київ

НАША РЯБА
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Жовтень 2018 г.
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

Непосредственно после собеседования - впечатления отличные.
Через неделю после собеседования - ужасные!

Очень редко оставляю отзывы. Всегда считала, что оставляют отзывы на сайтах только не довольные, но ситуация с МХП для меня стала очень не приятной и очень меня обидела. И я тоже не выдержала. :) Была на собеседовании 2 недели назад. На мой отклик на резюме мне ответили буквально на следующий день и пригласили на собеседование. Тут все оперативно. Рекрутер - Бесага Анна. Я приехала на собеседование. Это была среда. Мы очень позитивно пообщались. Все было хорошо. Анна сказала, что мне обязательно перезвонит, на что я ее настоятельно попросила даже в случае негативного решения перезвонить мне. Она заверила, что в любом случае даст мне feedback в понедельник крайний срок. Жду звонка. Во вторник звоню сама. На что мне Анна говорит, что не общалась с руководителем отдела и ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонит мне в четверг. Сегодня уже вторник следующей недели. Четверг прошел 5 дней назад. Звоню Анне. Она сбрасывает и не перезванивает. Звоню через пол часа с другого номера. На что она мне говорит, что мое резюме не пропустил руководитель отдела по причине не достатка опыта. У меня опыта работы в профессии 10 лет. Мне сейчас 30. Вы много знаете людей в 30 лет, у которых 10 лет опыта? Да и весь мой опыт был описан в резюме... Вопрос: неужели рекрутеры крупнейшего агропромышленного предприятия Украины приглашают на собеседование кого попала, не ознакомив предварительно руководителя отдела с резюме потенциального соискателя? Вопрос 2: неужели сотрудники крупнейшего агропромышленного предприятия заведомо не уважают потенциальных сотрудников и выражают это свое не уважение давая обещания, которые заведомо не собираются выполнять? Ну хорошо, вдруг рекрутер сентиментален и ему не приятна вся эта ситуация и самому, можно же написать письмо на электронную почту, в конце концов? Это ведь репутация Вашего предприятия и совсем не сложно сделать один звонок или написать письмо, тем более если соискатель сам Вас об этом просит. Я не знаю, возможно это мне только так "повезло", но очень жаль, что из-за таких ситуаций страдает имидж компании и руководства в частности. Ощадбанк, Укрпошта и Укрзализниця и то работают лучше. И сразу возникает вопрос, может и хорошо, что так получилось, если не уважение встречаешь уже на первых этапах диалога. Вывод соискателям: не тратьте время на компанию и проходите мимо. Или тратьте время, если у вас его много. Совет компании: пересмотрите принципы работы отдела кадров. Ситуации бывают всякие и нормально, если человек дает обратную связь, а не играет в прятки. В конце концов, как соискателям нужна работа, там и компании нужны сотрудники, судя по тому, что вы не просто выставляете вакансию, а еще и приглашаете на собеседование. Удачи в поиске, МХП! http://www.vnutri.org/mironovskiy-hleboprodukt/