Отзыв о работодателе «Свис Инжиниринг Групп» Добавлен: 03.11.18 12:58

Основное название: Свис Инжиниринг Групп
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий

Испекционные и надзорные услуги материалов, конструкций, оборудования, строительно-монтажных работ на объектах, 350 чел.
Автор: Аноним Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Пишу этот отзыв без всяких целей, просто выразить благодарность компании в которой работаю без малого уже 10 лет. Всю эту ересь которую тут пишут про спецодежду, проезды, проживание, зарплату напишу по пунктам.
- спецодежда просто лучшая из того что, я видел у каких либо компаний она красивая и удобная, единственно отмечу что последний вариант с брюками вместо полукомбинезона не такой удобный, но старые запасы позволят продержаться годика 3. Причем одежда не изнашивается, поэтому всегда по срокам контора должна мне выдать спецодежду, чем я пользуюсь если еду на объект своим ходом, делаю заявку и ее присылают следом за мной, правда иногда ругаются, но зато удобно ездить на легке.
- проезд. Менеджер проекта говорит когда и куда надо приехать а дальше либо сам выбираешь как тебе добраться, либо контора покупает билеты, причем ни разу меня не пытались оправить поездом, даже как-то раз с Москвы до Нижнего пытались отправить самолетом, в данном случае предпочел поезд т.к. вечером сел, ночь поспал, утром приехал, что гораздо удобней. А так обычно я езжу на своем авто которое оплачивают по километражу.
- по проживанию. Никогда даже намеков не было, что останусь ночевать на улице. Квартиры предпочитаю снимать сам т.к. нравится жить поближе к объекту, а кому-то больше нравится ближе к цивилизации. В общем проблем с жильем никогда не было. Самое худшее что со мной было, это жил в Варандее в номере гостиничного типа с коллегой.
- по зп. За 8 лет ни разу зп не заплатили позже 15 числа. Если 15-е выпадает на выходные перечисляют раньше. По фин отчетам не выплачивают, если сам в них допустил ошибку. Исправляешь и деньги приходят.
- в конторе нет царьков от слова совсем. Был один, но давно о нем ничего не слышно. Все руководители в полном адеквате. В принципе если какой-то косяк всегда скопом помогают отписаться, если помочь не могут то конечно говорят разбирайся сам, пару раз было что хоть лично и не помогли, но направление где искать подсказали и вполне было по силам справиться самому с нештатными ситуациями.
- в компании я чувствую себя абсолютно защищенным, если какой-то нерешаемый конфликт с заказчиком, то меня просто переводили на другой объект. Если не зарываться и учитывать допущенные ошибки, то как-то пострадать в Свисе надо очень постараться.
В общем для самостоятельных людей даже если появляются какие-то проблемы то в Свисе они мелкие и мелочные, решаются относительно просто.
Весь негатив тут пишут даже не те люди у которых там слабая квалификация (в Свисе к этому относятся лояльно т.к. здесь что я вижу, специалистов откровенно выращивают на перспективу), а просто запредельные алкоголики, которые дна не видят.
Также хочу оспорит, с отзывом что отрицательная сторона работа с "Транснефтью". В Свисе пришлось работать с разными заказчиками, так вот, Транснефть компания в которой СК(ТН), что-то из себя представляют, в других компаниях (Лукойл, Роснефть, особенно Башнефть) ТН в лучшем случае просто игнорируют. В Транснефти худо бедно предоставляют возможность выполнять свои обязанности.

Не знаю. Читаешь тут о реальных минусах, а для меня они плюсами кажутся.