Отзыв о работодателе «Симвэлл» Добавлен: 08.11.18 14:56

Основное название: Симвэлл

Бюро переводов
Должность: Корректор
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Август 2018 г.

Из плюсов могу отметить некоторых доброжелательных сотрудников коллектива

Очень жаль, что ранее не было тех отзывов, которые я увидела сегодня, поскольку считала, что я одна такая, хотя мне ещё повезло, ведь я не работала на них месяц, как кто-то пишет! Сегодня мне на глаза опять попалась эта же вакансия, хотя прошло уже несколько месяцев, и я решила посмотреть отзывы, чтобы понять что же произошло, так как до конца не разобралась на личном опыте. Увидев новые отзывы, я была в шоке, и всё стало ясно, пазл сошёлся.
Летом увидела вакансию данной компании и отправила резюме. Мне перезвонила сотрудница из отдела кадров Жанна и предложила выполнить тестовое задание. Я его выполнила, и они назначили собеседование. На собеседовании общалась сначала с Жанной, а потом с начальницей отдела переводов Эльмирой. Вели они себя очень позитивно, расположили к себе.
Также на собеседовании выяснилось, что зарплата ниже, чем было заявлено, а разницу составляют бонусы. За что эти бонусы начисляются? Я так и не поняла. Потом мне было предложено отработать у них бесплатно 3 дня. Они называют это пробными днями, хотя на законодательном уровне такое нигде не прописано.
В тот момент, я ещё работала, и решила просто параллельно подыскать себе новое место, поэтому согласилась только на один день, хотя и то не надо было! В итоге отпросилась с работы и пошла.
Когда я зашла в офис, обратила внимание на реакцию корректора Марии. Она не особо была рада моему приходу, поэтому у меня сразу закралось сомнение о том, что такие, как я сюда приходят часто, и ей уже надоело всех обучать. Сейчас я её очень хорошо понимаю, но в тот момент я подумала, что показалось.
В течение дня мне присылали переведённые тексты , которые нужно было сверять с оригиналом, корректировать, оформлять текст в таблицы, в общем, чтобы всё соответствовало оригиналу.
Я обращалась с вопросами к Марии, но старалась часто не тревожить, так как чувствовалось напряжение.
На следующий день мне позвонила Жанна и предложила провести пробный день в должности переводчика, от чего я отказалась. На том наше общение закончилось.
Вообще, после прочтения здесь отзыва о том, что человек бесплатно отработал месяц у них!!! Я в шоке!!! Люди, не будьте наивны, отказывайтесь от незаконного рабства! А за такие пробные дни и месяцы, надо штрафовать и наказывать!
Мне очень жаль потраченного дня