Відгук про роботодавця «АРТ ЛИМОН» Добавлен: 14.11.18 11:51

Основна назва: АРТ ЛИМОН
Інші назви: Art Lemon
Адреса: Україна, м. Київ

Основное направление работы студии — оказание комплексных услуг по созданию сайтов.
Автор(-ка): Дмитрий Левошич (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: 2018 г.
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

-------

Перед тем, как мы приступили к сотрудничеству с art lemon, мы провели целый конкурсный отбор подрядчиков среди многих компаний. Остановили свой выбор именно на них, потому что они смогли уверенно и вкусно презентовать свои услуги. На данный момент, когда мы инвестировали в их услуги почти 3000$, я могу сказать, что между продажами и реализацией - пропасть. В результате мы впустую потратили треть бюджета на услуги и порядком еще 2000$ на бюджет кампаний.
Мы приобрели у них пакет услуг, который покупался сразу на 4 страны СНГ:
- настройка РК Google Adw
- настройка Google КМС
- настройка РК Yandex
- SEO оптимизация

Самой провальной услугой оказалась настройка РК Yandex. Мы получили 15 нецелевых лидов, потратили 80 000 рублей и как-то задумались все ли ОК. Я попросил прокомментировать “в чем проблемы”. В результате я получил вот такой интересный ответ:
" Аудитория Google заметно моложе: в возрастные группы до 18 лет здесь входит более трети пользователей, а старше 35 лет – 16%, тогда как для Яндекса соответствующие цифры равны 20% и 36%. Наибольший удельный вес среди пользователей обоих поисковиков имеет возрастная группа от 25 до 35 лет: 44% для Яндекса и 49% для Google., Соотношение мужчин и женщин в обеих системах близко, составляя 36% к 64% для Яндекса и 43% к 57% для Google. Т. е. в обеих системах запросов от женщин больше, но в Яндексе эта разница выражена сильнее. А самое интересное что для тематики бизнес и финансы, для которой собственно мы и запускаем рекламу разница следующая Google (60% запросов) опережает Яндекс (40%)
Вот собственно отсюда и разница в спросе и в показателях для разных тематик. "
Согласитесь, это странное объяснение почему за 80 000 рублей - ноль целевых лидов. Далее началась долгая, сложная переписка с сотрудников компании [email protected] которая привела ни к чему.
Чтобы найти хоть какое-то решение мы отправили настроенную рекламную кампанию в 10 (десять) других компаний для оценки. Чтобы наверняка получить объективную точку зрения. И мы получили вот такой результат:
Общие запросы по поиску были не целевые, и высокой стоимости за клик; http://joxi.ru/bmo8jwnixvDXR2
(!!!!0В Яндрекс на Россию были перенесены настройки с Украины с загруженными запросами на украинском языке;
Большинство бюджета потрачены на обще-информационные запросы, по типу “Что такое CRM?”. Это не коммерческие запросы и они не генерируют лидов.

Второй по провальности оказалась услуга по настройке Google КМС. Компания art lemon изначально указывала что самой большой нашей проблемой были именно информационные запросы. Что же сделали они? Она настроили наш трафик так, что целую неделю у нас скликивалась реклама с сайта minecraft, что составило 95% от всего трафика. Мы начали сразу же сигнализировать, что нам начали оставлять заявки “дети”. Но их это не смущало ан протяжении 2х недель. В итоге потрачены деньги, получено порядком 60 заявок от детей до 10ти лет :)

Итого мы купили две абcолютно провальные услуги. Услуги, которые не дали абсолютно никакого результата, а привели только к финансовому убытку!

И теперь самое страшное. Мы все ошибаемся. И главное не факт ошибки, а факт того, как мы относимся к ошибкам. Как только начались первые намеки, я сразу же сигнализировать и писать письма. После моих первых писем, где я был настроен на дальнейшее сотрудничество, и надеялся на то, что они примут свои ошибки, устранят их и начнут выполнять нормально свою работу я получил предложение перейти на часовую тарификаци. Тобишь мне предложили заплатить деньги, чтобы устранить ошибки. Вот скрин их письма http://joxi.ru/82QxvaEtjvERam

После такого ответа, я написал письмо основателю студии Максиму Самко. Максим ответил, что “решит”, после чего мне написал Сергей (директор). http://joxi.ru/YmE6vjGH0z8eW2 За время долгой переписки мой мирный настрой перешел в очень возмущенное и категорически настроенное состояние.

В результате была потрачена в пустую огромная сумма денег. И если изначально я был настроен на мирное решение данной ситуации. То теперь я будем решать данный вопрос через суд, и добиваться возмещения денежных средств за не оказанные ими услуги.

Услуги art lemon в области настройки рекламных кампаний категорично никому не рекомендую.