Отзыв о работодателе «ПИLКИ» Добавлен: 14.11.18 23:06

Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Салон маникюра
Должность: Администратор
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2018 г.

Нет.

История свежая и очень "веселая". В октябре 2018 наткнулась на вакансию в интернете и решила попробовать себя на должности "Администратор" в сети студий маникюра и педикюра ПИЛКИ. Прошла собеседование в офисе на Ладожской, где с ходу просили на словах решить конфликтную ситуацию в сфере, где ты никогда не работал и не имеешь представления об их условиях обслуживания клиента. Далее пригласили на студию в Озерки поговорить с управляющей, через день мне отправили график стажировки, но по семейным обстоятельствам я не смогла придти, о чем предупредила. Спустя пару дней поступает звонок из отдела кадров от Натальи Ильиной, с которой я проходила собеседование, сообщившей, что мою кандидатуру в любом случае рассматривают и очень хотят со мной работать. Я до тех пор находилась в поисках работы и когда у меня все наладилось (вопрос нескольких дней, не больше недели), решила сама перезвонить ей. Она предложила мне приехать пообщаться с менеджером теперь на Чернышевскую, я согласилась. После очередного собеседования меня пригласили на стажировку и треннинги и вот тут начинается самое интересное.
Меня никак не оформляли, даже не сканировали паспорт. Со слов Натальи Ильиной из отдела кадров и управляющих\менеджеров студий, стажировка должна проходить следующим образом: 2 треннинга (1 день - сервис, 2 день - 1С) в офисе на Фаберже 8 (ст.м. Ладожская), 5 дней на студии (обязательно 1 день с 8.30, где ты смотришь открытие студии, и 1 день - до 23.00, где тебе показывают закрытие студии), далее должен следовать экзамен, после чего ты становишься полноценным сотрудником, однако даже в этом случае тебя обещают оформить хоть как-то спустя лишь 3 месяца; ежели ты им не подходишь, либо они тебе, обещают заплатить 4000 рублей за стажировку при любом раскладе и распрощаться с тобой.
31.10.2018 я вышла первый раз на стажировку на студию Чернышевского, 17 с 12.00 до 16.00. Все было стабильно, другие администраторы рассказывали и показывали основную суть работы. 01.11.2018 у меня был первый треннинг по сервису в офисе с 11.00 до 18.00, который по идее можно было бы сократить до 4 часов, ибо девушка, которая его вела, очень медленно что-то говорила с большим количеством "воды". Там же нам поведали, что в декабре студии могут работать и до 3 ночи, либо вообще чуть ли не 24 часа и чтобы мы были к этому готовы. Там же нам выдали прайс с половиной не особо нужных дизайнов, которые даже не во всех студиях умеют делать. 02.11.2018 проходил второй треннинг по программе 1С, но за одним компьютером сидело по 3-4 человека, так что что-то проработать лично самой не особо выходило. Его как раз и проводила та самая Наталья Ильина, которая рассказала о большой текучке в компании, сославшись на развитие. Там же нам выдали "книгу администратора" в 70 страниц и попросили учить.
После этого у меня были 2 выходных, в течение которых менеджер Нина со студии на Чернышевской мне обещала сообщить о графике моей дальнейшей стажировки, однако, все выходные мне либо не отвечали на звонки, либо сообщали, что еще не знают, в общем "отфутболивали", но я таки добилась очередной стажировочкой смены.
В следующий раз я пришла на стажировку 05.11.2018 с 11.00 до 18.00, где я расставляла лаки, выдавала мастерам, загружала сухожар, разносила кофе клиентам и развешивала их куртки. 06.11.2018 приехала на открытие к 8.30, как и просили, но администратор Виктор не соизволил меня дождаться и стал открывать студию раньше без меня. Когда я пришла, сигнализация уже была снята, двери открыты, свет и компьютеры включены. Он меня отправил разбирать кофе-машину и относить на кухню уборщице, чтобы та мыла, но как оказалось администратор этого делать не должен. Виктор просто хотел меня чем-то другим занять. Далее он показал как открывается смена в 1С, тут вроде все в порядке. В этот день я была до 20.00, в течение которого я делала все то же, что и в предыдущий день. Там я наконец увидела территориального директора Маргариту, которая захотела со мной пообщаться. Спросила она меня лишь о знании прайса и я сообщила, что пока путаюсь лишь в некоторых сложных дизайнах. К концу рабочего дня она в очередной раз позвала меня к себе на переговоры, где сообщила, что хочет поставить меня на студию с меньшей проходимостью, как новичка, на Заневскую (ст.м. Новочеркасская), что для меня было крайне неудобным, ибо я сама проживаю на севере города, почти на конце красной ветки. Однако, я согласилась, ибо работа мне очень была нужна и в принципе пока все устраивало.
Далее у меня был один выходной и я в очередной раз звонила менеджеру Нине и просила уточнить, когда и во сколько мне нужно было быть, мне не отвечали. Сообщение от нее мне поступило лишь в 12-ом часу ночи, что я должна придти на следующий день.
08.11.2018 с 12.00 до 18.00 я находилась на студии на Заневский пр-т 23. Администраторов там вовсе нет, за стойкой сидит управляющий Павел, который сообщил, что не знает, как меня стажировать и попросил погулять часик до приезда админа с Чернышевской Виктора. В течение дня я опять же делала все то же, что и в предыдущие дни, но уже отмечала пришедших клиентов. За кассу меня никто не сажал. 09.11.2018 с 13.00 до 21.00 происходило все то же самое, меня никто ничему новому не учил, уже складывалось ощущение, что я устроилось гардеробщицей, не более, а по факту это был уже последний мой стажировочный день.
Далее были выходные, я позвонила на Чернышевскую, чтобы узнать о дальнейших действиях, но там мне сообщили, что все вопросу к Павлу с Заневской, он же сообщил, что ничего не знает и посоветовал звонить в отдел кадров, но там не отвечали целый день. К вечеру мне позвонила ТД Маргарита и сообщила, что на Чернышевской они закрыли вакансию, а на Заневской Павел сам себе наберет администраторов и предложила поехать смотреть закрытие в Озерках. Ну, делать было нечего, я согласилась.
После этого мне таки перезвонила Наталья Ильина из отделов кадров, я ей описала ситуацию, что стажировочные дни прошли, меня далее ничему не учат, хоть я прошу, кормят завтраками, на что она ответила "вероятнее всего, вам просто нужно больше времени на обучение".
13.11.2018 к 18.00 я поехала в студию в Озерках. У меня впервые сняли скан паспорта. Там был один администратор Софья, которая шла на повышение и как я поняла была подругой управляющей Ники, т.к. половину рабочего дня разговаривала с ней по телефону по паре рабочих вопросов и на личные темы. Меня же держали до закрытия в 23.00 и попросили разрезать салфеточки. Этим я занималась 5 часов, чтоб вы понимали, ну, и по классике, я была гардеробщицей. Около 20.00 я попросилась отойти на перерыв. Вернулась через 20 минут и получила порцию нотаций, что звонила управляющая Ника, которая потеряла меня по камерам и якобы меня отпустили лишь на 5 минут, но этого не было обговорено. Соня погоняла меня немного по прайсу, из 15 разных видов маникюра, я сделала лишь 1 ошибку. Она поинтересовалась как мне в ПИЛКАХ, я сказала, что все бы хорошо, но меня гоняют со студии на студию уже третью неделю и везде все по-новому и имеются различия, а хотелось бы уже стать полноценным сотрудником и зарабатывать деньги. Закрылись мы только в 23.40 и мне было проблематично добираться домой, но это уже не столь важно.
Сегодня 14.11.2018 в 16.00 мне поступает звонок от Натальи Ильиной из отдела кадров и происходит следующий диалог:
Наталия - как у вас там дела на студии?
Я- ничего нового, вырезала салфеточки, на оплату до сих пор не сажают.
Наталия - почему вы не говорили, что ранее стажировались в ПИЛКАХ?
Я- что? Я первый раз к вам обращаюсь.
Наталия - Ника мне сообщила, что вы уже были на студии.
Я- я приходила месяц назад и не смогла по семейным обстоятельствам, вы мне лично после этого перезванивали и через неделю я вновь связалась с вами.
Наталия - в общем, дали мне нехорошую обратную связь от управляющей Озерков; ты не стараешься и нет желания.
Я- я уже почти три недели езжу к вам на разные студии, являюсь девочкой на побегушках и меня ничему не учат, конечно, я устала, но я хочу работать и прошу меня чему-то научить, но ваши сотрудники почему-то этого не делают.
Наталия- в общем, мы вашу кандидатуру больше не рассматриваем, не видим рвения.
Я в шоке, ибо я всем звонила и уточняла, когда и куда мне ехать, сама просила чему-то научить, меня кормили завтраками и вечно ничего не знали. Далее эта Наталья попыталась втянуть меня в перепалку с ней, но я не стала "собачиться".
Я- не вижу смысла продолжать разговор;когда мне приезжать за деньгами за стажировку?
Наталия- а мы платим только если месяц отработали, а ты даже экзамен не сдала.
Об этом никто и никому не говорил, сообщалось лишь, что в любом случае оплачивается стажировка в размере 4000 рублей.
Я- вы меня даже не допустили к экзамену, давайте я пройду его; вы говорили, что будет оплата. Я работала у вас больше стажировочных дней, чем должна была.
Наталия- нет, мы вам ничего не оплатим и прощаемся с вами.
Я сообщила, что в данном случае, мне придется обращаться в соответствующие инстанции по поводу обмана в трудоустройстве и оплаты стажировки, на что Наталья посмеялась мне в трубку и положила ее.
В общем, если хотите потратить свое время и побыть девочкой\мальчиком на побегушках бесплатно 2-3 недели, то вам определенно в ПИЛКИ!
Не ходите туда, не тратте свое время и нервы.