Отзыв о работодателе «Zolla» Добавлен: 26.11.18 11:21

Основное название: Zolla
Другие названия: ООО "Фактор"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Производство молодежной одежды
Автор: Кость в горле (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Управляющий группой магазинов
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2018 г.

ЗП без задержек

Начнем сначала:
Компания белая, но в трудовых договорах указан минимальный оклад, для управляющего это -11500, на руки якобы 55000, для Управляющего группой магазинов 17000 и на руки у всех по-разному. Меня забыли, а может намеренно не перевели на УГМ, докинув второй магазин в другом городе. И суть всей премии без указания ее в трудовом договоре - это возможность ее удержать. Вас будут расчитывать по МРОТ (18742 р. + 200-300 рублей сверху), спрашивать за сохранность, обвинять сотрудников в воровстве. И круг всегда 1: новый сотрудник не обучен и не смотрит, вы не контролируете происходящее в торговом зале, старый сотрудник опытный и знает как украсть, камеры - дорого, контролер тоже ворует и он в сговоре со "старенькими", администраторы - дураки, ммд-решетка тоже дорого, так что платить вы будете всегда и ловить г"""но головой тоже.
Переводы не контролируются, подписание договоров и прочей кадровой документации не контролируется, делопроизводство в компании фиктивное, так как все приказы выпускаются без регистрационных номеров.
При наличии вакансий вы сами будете искать себе сотрудников. Как хотите, так и вертите кадровый набор.
Выходы в ночь принудительные и дополнительно никак не оплачиваются.
В данный момент мной уже написано заявление в Государственную инспекцию по труду, мой конек - это почта, если вы на эту удочку попались, то готовьте парашют и сохраняйте все расчеты, приказы, распоряжения и потом смело вступайте в конфликт. У продавцов нет информации, их в подобных ситуациях разворачивают и не боятся, а компания привыкла оставаться безнаказанной.
Руководство - поганей и безграмотней я пока не видела...