Відгук про роботодавця «Техника и технологии» Добавлен: 29.11.18 00:42

Основна назва: Техника и технологии
Сфера діяльності: Торгівля: Автомобілі, запчастини, автохімія
Адреса: Україна, м. Миколаїв

С\х техника
Автор(-ка): бывший сотрудник (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2018 г.
Корисність відгуку: 3 - 5 = -2

Читаешь отзывы, и аж страшно становится. А по факту, посмотрите кто на этом сайте в антирейтингах? Крупные компании, в основном на слуху и на плаву.
А кто в топе? в основном, или про кого я не слышал, или какие-то агенства, отправляющие людей по всяким Израилям и Польшам. Как-то так.
Получается, что там, где компания большая и (или) развивается, там люди чаще недовольны. Возможно - регулярные и изменения, возможно - график, ещё какие-то моменты. Покажите крупные компании, работающие в Украине, где все прямо таки довольны, принимают любые изменения в радость, и начальство у всех прямо ну вот такое замечательное, что хоть, не знаю, детей крестить? Не думаю, что таких будет много. И даже в них, это будет скорее частным случаем и в определённых подразделениях, но не в компании в целом.
Те люди, которые здесь строчат негативные отзывы - в чём-то правы (об этом ниже), но многое достаточно утрированно и однобоко.

Нет рационального зерна - решения могут быть "из крайности в крайность". Нагрузка рассчитана на трудоголика, и такие чаще всего через время действительно получают положительный опыт и деньги. Проблема в том, что не все трудоголики, и часто людям нужен быстрый результат, а не достигать его долгое время. Потому что, зарплата при этом результате, к которому надо приложить усилия, будет нормальной или выше среднего. Но до этого, зарплата менеджера будет низкой. И вообще такое положение дел нормальное для неопытных менеджеров. Идея вроде бы ясна, но есть вторая проблема, тянущая вниз - скайпы и совещания могут тянуться долго, различный контроль, частые нововведения - вместе, для ряда новых людей это всё быстро начинает создавать не тот стресс, который заставляет двигаться, а тот, который заставляет сопротивляться. Даже тому, что должно привести к результату. И потом они с этим остаются вплоть до увольнения. Со всеми вытекающими обидами и так далее. Ну, само собой, что ещё есть просто нытики, которые даже при всех положительных условиях и так ничего не делали бы, и везде виноваты все вокруг. Для других отделов ситуация схожая.

С отгрузками техники проблемы бывают, но там скорее замкнутый круг из денег, что сами клиенты не вовремя доплачивают, само наличие клиентов, которые хотят получить технику по предоплатам и заводы, где тоже не всегда всё в срок плюс поставщики, которые тоже хотят предоплат. Тут кто бы что не писал в ответ, но это объективно. Для менеджеров это стресс. При этом, одни менеджеры сами в этом виноваты, другие остаются заложниками ситуации. В защиту компании скажу, что менеджеры с хорошими результатами по итогу всё равно получают нормальную зарплату.

Возможно, нужно создать такой график, при котором всё бы попадало в чисто рабочие часы, сделать контроль незаметным + быстрее избавляться от тех, кто в принципе ничего не будет делать, а только ждать что всё сделается само собой. А всякие развития и проекты остались бы на чистой инициативе тех, кто сам по себе хочет ими заниматься. Я не могу сказать что всё прямо так плохо. Есть те, кому работа тут подходит, и те, кому не подходит.

Понимаю, что сейчас посыпятся "это всё Беца со Степаненко вместе в зале совещаний насочиняли" и т. д., но я это написал наиболее взвешено с той стороны, которая мне понятна и то, в чём я уверен. Положительные стороны есть, отрицательные - ну а где без них? Но, я однозначно не верю, что всё прямо настолько плохо, и прямо такой лохотрон и секта, что ровным строем, под выдуманными именами или анонимностью, часто с одних и тех же компьютеров такой вот марш за справедливость. Работают люди, чисто накопить эмоций отзыв тут написать, отвести добропорядочных людей от греха подальше... Чего сразу не поуходили, если не нравилось?