Отзыв о работодателе «Редакция газеты "БСГ. Строительная газета"» Добавлен: 05.12.18 11:49

Основное название: Редакция газеты "БСГ. Строительная газета"
Другие названия: Строительная газета
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Адрес: Беларусь, г. Минск, ул.Ульяновская, 4, к. 26а

Написание рекламных материалов о предприятиях, которые относятся к строительной сфере, промышленности, энергетическому и нефтехимическому комплексам Беларуси.
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Из положительных сторон можно выделить удобное месторасположение офиса и неплохой рабочий график. Он у каждого индивидуальный.

1. Залплата маленькая, потому что организация выживает и существует, как придется. Изначально задумывалось, что специалисты отдела рекламы продают будущим заказчикам место в газете: находят клиентов и предлагают им разместить рекламу своего предприятия на полосах газеты. Допустим, клиент соглашается. тогда к нему приезжает журналист, получает информацию и пишет материал о предприятии, делает фото. Получается, что газета существует за счёт количества привлеченных рекламодателей. На деле оказалось, что в отделе рекламы могут за месяц сделать 2-3 продажи на двоих. И у предприятия нет денег.

2. Коллектива как такового нет. Большая текучка кадров. Люди могут уйти, поработав буквально несколько дней, недель или месяцев.Причин быстрого ухода сотрудников много. Кроме низкой зарплаты и ее задержек, это фигура директора. Он во время разговора постоянно перебивает, повышает голос. Все время тыкает тем, что он профессионал, больше 20 лет в деле, подчеркивая тем самым, что вы никто. Любит рассказывать истории о том, какие плохие его бывшие сотрудники, как он устал за столько лет. Суть всех историй такова: я лучший, я профи.

3. На собеседовании, кстати, директор Эдуард Грекул рисует радужные перспективы, рассказывает, как все прекрасно в газете, что это лучшее место для заработка. На самом деле, среди "своих" он не скрывает того, что ищет дешевую рабочую силу, чтобы экономить на этом. Многие рекламодатели не готовы платить и предлагают бартер: за рекламу они предоставляют продукцию. Это может быть мебель, инструменты, одежда, спецодежда. И пока рядовые сотрудники сидят без зарплаты, директор, зам. директора и нач отдела рекламы делят между собой все, что получили по бартеру.
4. Есть проблемы с организацией рабочего места, с устранением неполадок техники, с обеспечением элементарной охраны труда: на работает сайт газеты, потому что вовремя не платят за хостинг, не работает "админка" сайта, сотрудники по полгода могут работать без договоров, на честном слове, потому что у директора нет времени подготовить договор. Один большой хаос и бардак.

4. На фоне всех недостатков директор любит упрекать сотрудников в отсутствии инициативности, обвинять в некомпетентности, в том, что они не воспринимают себя как часть компании.

Минусов очень много, писать можно бесконечно. Поэтому советую вам не вестись на обещания и красивые слова. Это трата времени и нервов, потому что уже через несколько недель вам раскроется настоящая картина происходящего в редакции.