Отзыв о работодателе «Травелата» Добавлен: 06.12.18 09:43

Основное название: Травелата
Другие названия: Онлайн гипермаркет туров "Травелата"
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: 84957882005
Адрес: Россия, г. Волгоград, ул. Ким 6

Онлайн гипермаркет туров
Автор: Евгений Slesar (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по туризму
Дата собеседования: 2018 г.

Офис в новом здании в хорошем месте не далеко от центра.
Оплачиваемое обучение.

Я не знаю, каких людей набирают в данную компанию, с какими способностями и личными требованиями, но когда я пришел на собеседование, я был мягко говоря удивлен. Во-первых в глаза бросились огромные, но пустые офисы, где сидело очень мало людей. Возможно был обед, не знаю, но я просидел на собеседовании около получаса, народа так и не прибавилось.
Требования к соискателям просто жесть. Ты должен быть и математиком, и географом, и знать, какой курорт чем отличается, и со знанием англ. языка, и уверенно владеть компьютером, и продажником, и кем ты только не должен быть, при том, что зарплата мизерная для таких требований. Оклад в 15000 тысяч, остальное 4% процента от какой-то маржи, которой сотрудников поощряет конечная турфирма при продаже тура. Со слов интервьюера больше 20.000 в первый месяц не заработать (как всегда преувеличение), а дальше как пойдет. На собеседовании сразу же дали делать тесты на знание компьютера, стран, городов, математические тесты, тест на знание языка, и на лингвистику. После был тест на подбор курорта для разных типов людей. Но для того, чтобы дальше устроиться на работу, тебе надо будет пройти еще один тест спустя 3 дня, и один экзамен спустя 2 недели. Не пройдешь? Пока. Благо, хоть обучение оплачиваемое. Набирали на обучение в группы по 10 человек, что говорит о том, что сотрудников дико не хватает. Сложилось такое ощущение, что я на собеседовании в госкорпорации сейчас нахожусь. По прошествии 2х месяцев работы тебя будут прослушивать, и, как я понял, производить какие-то махинации с процентами, если ты как-то не так построил разговор, но "за первые 2 месяца с твоими процентами ничего делать не будут", сказала интервьюер. Жалкие 4%, и то их будут резать, ну хорошо, что уж говорить тогда о заработке в 30000, а уж тем более в 50000 рублей.
Как вывод могу сказать следующее: если вы прям ну оооочень хотите в тур.бизнес, у вас есть все качества на высоком уровне, а вас никуда не берут, попробуйте стартануть отсюда, наберитесь опыта, и валите, заработать вам тут не дадут, а так не тратьте свое время, ибо вылететь можно на любом этапе. Лично я не вижу смысла тратить свое время на то, чтобы что-то учить, зубрить, за такую зарплату.
А со стороны компании "Травелета" следует либо поднять зарплаты, чтобы ваши требования соответствовали оплате труда, ибо профессиональный турагент никогда к вам не пойдет на должность менеджера, либо понижайте планку требований к соискателям, а то у вас так и будут пустые офисы.