Отзыв о работодателе «Нетворк Маркетинг» Добавлен: 07.12.18 11:09

Основное название: Нетворк Маркетинг
Другие названия: ACT & GET
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Могилёвская 39 а
Заявляют, что они международная маркетинговая компания, которая занимается продвижением различных товаров и услуг на рынок.
Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по работе с клиентами
Дата собеседования: Ноябрь 2018 г.

Удобный диван в холле, куллер с водой

Пришло приглашение с job.tut.by от компании Нетворк Маркетинг. Обязанности указаны были следующие:
-проведение деловых встреч в офисе
-подбор ключевых партнеров и сопровождение на всех этапах
-консультирование клиентов по услугам компании
-индивидуальный подход
-заключение сделок.
Всё показалось довольно интересным. Никаких отзывов нарабооту в данной компании не нашла, потому решила сходить на собеседование.
Первое, что меня смутило-на стенде, где указаны названия компаний и их офисы, в нужном мне офисе была указана какая-то ООО РЛК Корп.
Второй момент, который мне очень не понравился- время ожидания. Я ждала, пока кто-то соизволит пригласить меня для беседы 35 минут! Признаюсь, было большое желание уйти, НО я решила дойти до конца, чтобы можно было поделиться впечатлениями с другими соискателями.
И так спустя 35 минут молодая девушка по имени Анастасия пригласила меня в кабинет. К слову, кабинет обставлен в стиле "дорого-богато", будто это кабинет большого начальника (совсем не похож на переговорную), но в нём не было ни одной единицы техники, ни компьютера, ни телефона, ничего. Некая бутафория.
Сама же Анастастия никакого опыта в проведении собеседования явно не имеет. Зато о всех прелестях работы в компании рассказывает красиво.
Оказалось, что вся эта конторка занимается СЕТЕВЫМ МАРКЕТИНГОМ! Изначально, в резюме указано, что торговать нужно будет ювелирными украшениями. НО со слов Анастасии, их директор решил, что данная тема изжила себя (это с учётом, что они работают-то с апреля 2018!) и теперь они будут продавать карточки cash-back, с помощью которых можно будет не только экономить, но и зарабатывать.
Мне же предложили купить лицензию на энное количество карточек и продавать их друзьям и знакомым. Самая дешёвая лицензия стоит порядка 100 $. Далее весь текст о прекрасных возможностях заработка говорить уже не стану. Да и слушать я перестала, услышав о том, что нужно вкладывать свои деньги.
Я знаю, что на сетевом маркетинге можно заработать. Но явно не в компании, которая на рынке чуть более полугода и уже меняет сферу деятельности...Ведь для бизнеса это не срок... А для вытягивания денег с людей-само то.