Отзыв о работодателе «Браво Софт» Добавлен: 10.12.18 10:58

Основное название: Браво Софт
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2010 г.
Дата увольнения: Октябрь 2018 г.

Работал в компании почти 8 лет, за которые компания предоставила мне все карьерные возможности, которые бывают только в природе. Поэтому посмотрел на все со всех сторон. Сейчас уволился в связи с переездом в Москву.

Итак, что вам нужно знать о компании, если вы ищете работу и вас пригласили на собеседование.

1. Опыт и возможности. Вас реально будут обучать, показывать, помогать и поддерживать. И первое время, и в дальнейшем. Опыт, который вы здесь получите – бесценен. Я за все время успел поработать и в продажах, и в производстве, и в маркетинге. Лично мне Бравософтошный опыт позволил найти работу в столице в транснациональной корпорации. В рамках же самой компании «Браво Софт» все старательные сотрудники получают и карьерные предложения, и повышения зарплат, и новые проекты.

2. Зарплата. То, что вам пообещают на собеседовании – так и будет. Здесь не обманывают никогда. Начинается зарплата, как правило, со среднерыночных ставок на аналогичных должностях, и растет дальше по мере развития сотрудника и по мере роста его желания работать. При чем, здесь никто никого для этого не заставляет работать сверхурочно. Рабочий день всегда заканчивается вовремя, и вы сами можете выбрать из предложенных более удобный график.

3. Нужно работать. Каждый месяц у вас есть план, который нужно делать. Для продавцов – продажи, для производства – свой список задач. Тем, кто не справляется, дают шанс на исправление. Те, кто не справляется несколько месяцев подряд – пишут отзывы ниже. Меня всегда удивляло, как люди, которые делают в два-три раза меньше остальных и не стремятся это исправить, потом громче всех возмущаются более низкой зарплате (повторюсь – все схемы мотиваций всегда прозрачны и все всегда знают за что работают). Благо, таких немного, но именно они и пишут потом отрицательные отзывы.

4. Руководители и менеджмент в целом. Я еще не знаю примеров компаний, где все так же сильно выстроено. У вас будут реально очень классные руководители. У вас будут планерки с руководителем, который будет во всем помогать, учить, и стараться сделать так, чтобы ваша премия росла. С руководителем всегда можно поговорить по чесноку, задавать любые вопросы. Моим руководителем была Алла Вихарева, и я считаю ее лучшим руководителем за весь мой опыт работы. Поэтому если вы идете работать в направление «Сеть Кодекс» - вам крупно повезет с руководителем.

5. Коллектив и атмосфера. Все отзывы ниже – все правда. Там строят команду. Вы будете работать в очень дружном и сплоченном коллективе.

6. Офис. Внешне непривлекательное здание полностью комфортно внутри. Зимой тепло, ремонт современный, есть столовая с очень демократичными ценами, есть кухня с микроволновками и холодильниками. Поэтому на некрасивое здание перестаешь обращать внимание. Лично для меня, важнее была работа и возможности, которые мне компания давала.

7. Отзывы в интернете. Тут все логично, как и в любой другой компании. Те, у кого не получилось в работе – пишут плохие отзывы; те, у кого получилось – пишут хорошие. Разница лишь в том, что люди не привыкли писать хорошие отзывы, а вот когда нужно повозмущаться – так не жалко и времени, и сил. Я, например, советую, вообще не слушать ни тех, ни других (и меня не слушать). Если вы хотите сложить объективное мнение – то нужно все оценивать своей головой и своими глазами. После собеседования вы можете пообщаться с любым сотрудником, задать ему вопросы – на вас никто криво из-за этого не посмотрит и с охотой поделятся впечатлениями.

Как резюме могу сказать так: я очень желаю каждому, кто ищет работу, оказаться в этой компании. Думаю, что тот факт, что сотрудники часто приводят работать сюда своих друзей, является показателем. Лично я приводил и друзей, и родственников.

Ничего критичного и сверхординарного