Отзыв о работодателе «"Ижора Деталь"» Добавлен: 11.12.18 15:01

Основное название: "Ижора Деталь"
Другие названия: ЗАО "Ижора Деталь"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: +7(812) 461-01-28, +7(812) 461-55-95, +7(812) 461-55-28
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

динамично развивающаяся производственная компания, которая специализируется на изготовлении заготовок и оборудования для атомных станций, узлов и деталей металлургического оборудования, запасных частей для горнодобывающего и горно-обрабатывающего оборудования.
Автор: Алексей Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007 г.
Дата увольнения: 2008 г.

1) Высокая зарплата (при условии работы "как на себя", а не "как работа за зарплату", личной ответственности за выполняемую работу, внимательности к мелочам в любом проекте, которым занимаетесь). На Ижорском заводе столько не заработаешь.;
2) Достойный социальный пакет (не скажу про А.В. Плешкова, что он жмот) -проведение корпоративных мероприятий (автобусные и теплоходные экскурсии, выезды на горнолыжные и туристические базы, ресторан на Новый год и день рождения фирмы и прочие мероприятия);
3) Школа -да, А.В. Плешков хам и человек, абсолютно не умеющий сдерживать собственные параноидальные эмоции (лично я, за все время работы, миллион раз наблюдал, как он разносит в щепки коллег, но по отношению к себе ничего подобного не испытывал; ни разу директор не орал на меня и не отчитывал), но где еще вас научат грамотно оформлять документы, работать с заказчиком, управлять проектом (а не просто наблюдать) и многому другому;
4) Не плохие люди -заместитель директора Галкин Иван Яковлевич -отличный человек, опытный металлург, машиностроитель, бизнесмен, коммерсант. Зернов Николай Александрович -хоть и хамоватый, на первый взгляд, но станешь своим (заработаешь трудом) и увидишь, что это опытный производственник, отличный руководитель, внимательный к подчиненным и вообще, неравнодушный к делу человек.

1) Напряженная обстановка в коллективе. Как ни странно, но людей А.В. Плешков подбирает трудолюбивых, не глупых и имеющих определенный опыт в металлургии, машиностроении, металлообработке. Но общая атмосфера деспотизма и тирании на грани абсурда и параноидальных наклонностей директора, держит в постоянном напряжении. С другой стороны, я просто работал, как учил А.В. Плешков: "Если делаешь что-то, думай только о том, что делаешь", "Если управляешь процессом, операцией, проектом -делай так, как если бы это ты был директором, а не я". Эти принцыпы часто выручали меня в жизни, оберегали от глупых ошибок в работе, так скажем;
2) Ненормированный рабочий день -не потому, что не успеваешь, а потому, что тот, кто дольше всех просиживает, тот, якобы, наиболее лояльно относится к делам фирмы. Бесконечные совещания, на которых, большинство вопросов тебя не касаются, но "спектакль одного актера" смотрят все;
3) Да больше ничего негативного и не вспомню, 10-ть лет прошло, с тех пор, как я работал в Ижора-Деталь. Чуть не забыл, перспектив развития нет. Максимум: менеджер -начальник отдела -снова разжалованный с позором в менеджеры начальник:). Расти в Ижора-Деталь некуда.