Отзыв о работодателе «ООО РЖД Тур» Добавлен: 12.12.18 13:09

Основное название: ООО РЖД Тур
Другие названия: РЖД Тур
Сфера деятельности: Услуги: Туризм

Организация туров на поездах: регулярных, ретро и специальных.
Автор: Доброжелатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Заместитель начальника планово-экономического отдела
Дата собеседования: Июнь 2018 г.

Их нет. Они даже одной звёздочки из пяти не заслуживают.

Уважаемые кандидаты, хочу предостеречь вас от вакансии заместитель начальника планово-экономического отдела в компании «РЖД Тур». Я откликалась на вакансию в апреле 2018, была там на собеседованиях весь июнь 2018. Прошла 4 этапа. На каждый этап приезжала отдельно. Потратила время (около месяца) и деньги на проезд.
Этапы собеседования:
1)отдел кадров - без комментариев, абсолютный непрофессионализм сотрудника. Она то в отпуск ушла, то заболела на недельку. Обратную связь дать не считала нужным.
2)финансовый директор - единственный приятный сотрудник компании, одно но - он не является лицом, принимающим решения
3)начальник договорного отдела Китайчук Лилия - смысл этого этапа остался для меня загадкой
4)генеральный директор Сергей Ильягуев - самый неприятный товарищ. Во время собеседования развалился на стуле, вёл себя, будто я денег ему должна. Задавал вопросы не по профессии, а про мое хобби, религию, как часто я хожу в церковь, как часто я употребляю алкоголь), что такое парадигма... Вопросы меня радовали, это же ключевые составляющие для выбора кандидата на вакансию зама начальника ПЭО.
Но даже это полбеды. Гендиректор огорошил меня другой зарплатой, на 4-м-то этапе. У меня в резюме стояла сумма в 90 тыс net. Мне он сказал, что з/п будет ежемесячно 65 тыс net, а спустя 1,5 месяца после окончания квартала будет премия 75 тыс net. Естественно, 1) размер премии нигде не прописан, гарантий выплаты никаких нет; 2) Ильягуев никогда не слышал о теории временной стоимости денег - он считает, что деньги сегодня и через 4,5 месяца одни и те же.
Результат собеседования - договоренность о паузе на 2 дня. После паузы я пыталась несколько раз связаться с отделом кадров, финансовым директором, начальником договорного отдела - тишина, как сквозь землю провалились. (И условия оплаты труда так себе, и про переработки они сказали, но мне было жаль своего времени). Затем мне позвонила начальник договорного отдела и сказала, что моя кандидатура утверждена, и моя анкета направлена на проверку в службу безопасности. А далее опять от работодателя тишина...
Сейчас, в середине декабря 2018, опять вижу эту вакансию на хэдхантере... Господа, не тратьте своё время!!!!! Обратной связи от работодателя НЕТ! Либо так человек нужен, что полгода найти никого не могут, либо там уже кто-то поработал полгода и сбежал)