Отзыв о работодателе «Лименс, СООО» Добавлен: 13.12.18 15:49

Другие названия: Limens
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: 279-71-97, 298-99-49, 398-25-00
Адрес: Беларусь, г. Минск

Производство и поставка моечных аппаратов и установок высокого давления на территории стран СНГ.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель коммерческого отдела
Дата собеседования: Ноябрь 2018 г.

Современный офис: чисто, опрятно, чувствуется деловая атмосфера и корпоративный уют (молодец тот кто за этим следит) . В большом зале замечен теннисный стол (это круто, можно размяться в обеденный перерыв), нечто вроде кухни с чайником и кофемашиной.
Собеседование было с заместителем директора по развитию. Грамотный сотрудник с большим опытом. Нашлись общие темы из прошлого.
Проговорили основные задачи, которые необходимо выполнять. Сразу скажу что большую часть своего профессионального опыта я работал маркетологом, зам. директора по маркетингу, были в подчинении сотрудники, да и так случалось что искал, подбирал и в дальнейшем мотивировал на результат команду специалистов по продажам сложной технической услуги. В общем на 70% мои знания и опыт соответствовали тому что требуется от будущего Руководителя коммерческого отдела (2 продажника + 2,5 сервисника). В завершении было сказано что мне перезвонят и сообщат результат через неделю.

Прошла неделя, 10 дней. Набираю HR-а (по факту это как я понял секретарь гендира): результата пока нет, я вам перезвоню сообщу все в течение 2 недель. При уточняющих вопросах (про ЗП, в частности, ибо это я ошибочно не выяснил на собеседовании) выяснилось, что у этого сотрудника будет оклад равный МРОТ, т.е. 300 с небольшим бел. руб., а заявленные 2000 руб. человек получает при выполнении поставленных задач на месяц. Я такой системы не боюсь - верным курсом идут и правильным, нечго содержать профессиональных игроков в пасьянс и косынку.

В общем через 20 дней набрал сам: они все еще ищут сотрудника. Предложить ничего путного девушка не смогла. При этом я "в ожидании" отмел 2 других предложения, в надежде что HR пригласит на повторное собеседование с гендиром.

Поэтому в конце напишу совет не ожидайте от "Лименс" быстрой обратной связи. Если есть достойная альтернатива - обращайтесь к ней.