Отзыв о работодателе «LR-Expert» Добавлен: 13.12.18 22:25

Основное название: LR-Expert
Другие названия: ЛР Эксперт
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.

Ремонт и обслуживание автомобилей марки Ягуар Ленд Ровер.
Автор: Мохито Мохито (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2018 г.
Текущая зарплата: $1300

Безусловным плюсом компании является то, что идет работа по дорогой марке и работа профессиональная. Под этим я подразумеваю наличие авторизованной диагностической системы SDD, авторизованной информационной системы Topix и наличие специнструмента по марке. Это специнструмент, порой изготовлен самостоятельно и грубовато, но без него простой ремонт превратится в проблему.
График 4/4 дрогого стоит.
Удобное расположение. Прямо на МКАД. Кто немного знаком с Москвой, оценит.
Отношение руководства уважительное.
Насколько я понял, ЛР Эксперт - одна из немногих фирм, где знают Ленд Ровер Ягуар и умеют ремонтировать. Прямой конкурент - ЛР Вест. Отсюда - неплохая загрузка по работе.
Ремзона хоть и не слишком удобная, но теплая зимой.
Отпуска есть, хотя как я понял, иногда вместо отпускников выгоняют на подработку сотрудников других бригад. Кому-то неприятно, но для любителей поработать только плюс.
Бесплатный ремонт своего автомобиля.
В общем, несмотря на какие-то личные трения я могу сказать о данной фирме в основном хорошее. Просто так по объявлению, сюда не попадешь. Коллектив небольшой, в принципе, устоявшийся. Но если по воле случая пригласят, я бы очень рекомендовал поработать хотя бы месяца два. Оно того стоит.

Если Вы автомеханик общего профиля, или специалист по другой марке (не Ленд Ровер или Ягуар) то будет непросто влиться в работу. Почти полное отсутствие пенсионных отчислений для кого-то будет безусловным минусом. Поскольку компания скорее стабильная, чем развивающаяся, на карьеру вряд ли стоит рассчитывать. Для кого-то это недостаток, кому-то пофиг.
Случались задержки зарплаты в пределах месяца.