Отзыв о работодателе «Тактическая Тренировочная Система» Добавлен: 15.12.18 08:00

Основное название: Тактическая Тренировочная Система
Другие названия: ТТС
Адрес: Россия, г. Самара

Высокотехнологичные системы для обучения и тренировки работы с оружием.
Должность: Инженер
Дата начала работы: Май 2017 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2018 г.

На самом деле стоящая идея, вполне реально вырасти в профессиональном плане, "прокачать" изобретательские и инженерные навыки.

Компания может называться иначе, одно неизменно - "бывший" спецслужбист Чуркин Максим Дмитриевич и тематика - оружие и высокотехнологичные системы для обучения работы с ним.
"Лиса", как называет его один из многочисленных бывших сотрудников. При первом знакомстве производит исключительно положительное впечатление: боевой офицер, якобы многократно обманутый продажным начальством и сослуживцами. Рассказывает много военных баек, упирает на то, как заботился о своих бойцах. Втирается в доверие и навязывает дружбу.
К сожалению, "на гражданке" заботиться о людях он не в состоянии. Конечно, первые несколько месяцев знакомства с ним, особенно если он подербанил очередного "инвестора", реально даже получать небольшую зарплату. Но как только начинаются проблемы с деньгами и разговоры о "равном партнёрстве" - бегите. Скоро "начнётся".
"Начинается" всё вроде бы невинно: с вами постепенно начинают обращаться как в армии. Например, матом не ругаются, а разговаривают. Идёт время, и вы уже "слышь ты" или "сеньоре лошпенторе". Если вы дотерпели до этой стадии - бегите немедленно.
Потому что следующая стадия, невзирая на ваши заслуги в проекте и личные одолжения упомянутому человеку - "ты говно, и иного обращения не заслуживаешь". Я ушёл на этой стадии.
Разговаривая с другими людьми, которые сотрудничали (и перестали сотрудничать) с Максимом Дмитриевичем, я слышал вот такие мнения. К сожалению, вовремя не придал значения.
"Не показывай, что у тебя есть деньги и тем более ему не давай. Выклянчит, выманит, и никогда не отдаст" - бывший наёмный работник.
"Пока у тебя есть деньги - для него ты друган и братан, а когда деньги кончаются - ты говно и враг" - бывший инвестор.
"Нельзя так обращаться с людьми, у него скоро сотрудников не останется" - бывший клиент.
Одним словом - не ведитесь на обещания многомиллионного бизнеса, партнёрства и уж тем более стабильной зарплаты. Идея за всем этим стоит на самом деле стоящая, но вы - просто очередной кусок пушечного мяса, с какой стороны ни подошли бы к этому человеку. Вас выжмут досуха, а потом вы уйдёте сами.
Ну или оформляйте каждый чих на бумаге, чтоб было с чем пойти в суд. Но это бесполезно: с этого человека нечего взять. У него и так безнадёжные долги с шестью нулями.
Сейчас он в очередной раз ищет электронщика и программиста в одном флаконе. Ну и инвесторов, разумеется...