Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 09.04.12 23:52

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Пенза

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: ДММ
Дата начала работы: Ноябрь 2010 г.
Текущая зарплата: $20000

плюсы есть.
1 карьерный рост
2 соц пакет
3 з/п вовремя. но не всегда такая какую ждешь

работаю в компании около полтора года
на самом деле как попадешь и самое главное куда попадешь
начал с продавца з/п10, но изначально хотел карьерного роста.
через 2 месяца стал ТММ ,но из за слабого директора магазин тонул в потерях и моя з/п так осталась в среднем 10
затем перевели в другой мм .з/п сразу стала в два раза больше, как бы все нравилось, многому научился у опытного директора и через пол года меня ставят ДММ Но в тот самый первый магазин где я начинал.
по началу было тяжело, но моя мотивация была очень высокой и как бы з/п тоже стала больше, конечно по неопытности делал ошибки, но мм приподнялся из потерь.но после перехода на модель 11 года когда штат рп сократили , например площадь ММ 520 кв/м продажи 4 мил(областной магазин) работало 4 человека в смену это как бы нормально. все успевали.
тут штат сокращают до 3 человек. компьютер директора так и не вынесли в зал,магазин очень хороший с виду, большой, но это и плохо.он огромный для области. очень сложно обеспечить сохранность, плюс у меня заболели 2 рп и тут начался ужас
ДММ совмещает в себе грузчика,продавца, товароведа,охранника,администратора,ведет всю документацию.+ все на нем и еще этовечно недовольные покупатели которые постоя нно долбя почему вчера была одна цена, сегодня другая (но когда цена вдруг стала меньше чем на ценнике никто не задает вопросов а если вдруг подорожало на 10 копее то тут начинается.
ДММ- это получается разнорабочий с З/П 20 тыс.рабочее время не 8 часов а по 14.
честно мне все так надоело. мне кажется оно того не стоит и надо заканчивать с этой каторжной работой.
главное у нопов з/ доходит до 100 тыс и они с каждым днем становятся все толще начиная с СВ , а я уже похудел на 15 КГ с этой работой.
а ревизоры и СЭБ когда приходят начинаются такие штрафы кажется что для них рубли это фантики которые можно так просто отбирать , но за свои новые машины они трясутся вдруг ктонибудь поцарапает не задумываясь что отбирают у меня столько денег.вот их надо по чаще менять и дуржать самих в страхе потерять работу а то зажрались.
помощи никакой.а обязанностей прибавляют с каждым днем все больше и больше. скоро наверное до того сократят что останется только 1 РП в смену, 1 ТММ и ДММ.
на самом деле чем дальше тем хуже и сложнее. мне кажется что все скоро уволятся.
и говорить о норме 0,4 это просто фантастика с такими штатами.
ведь сокращают не только штат РП но и штат в офисе.
мне кажется что компанию специально хотят обанкротить и разорить.
такчто честно не советую туда сейчас устраиваться пока там все не изменится в лучшую сторону.