Отзыв о работодателе «Цифромаркет» Добавлен: 24.12.18 09:42

Основное название: Цифромаркет
Другие названия: Pleer.ru
Адрес: Россия, г. Москва, Старый Оскол

Магазин на Автозаводской
Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Дружный коллектив, но только на торговой точке. Все останьные - корпоративные крысы.

"Работа" в этой шарашкиной конторе заключается в следующем. Вы приходите на собеседованте в один из салонов, заполняете анкету о себе и ее отправляют на проверку в сб. Через 1-2 дня вам звонят и предлагают выйти на стажировку. Прийдя на стажировку вы узнаете, что оказывается нужно пройти ПОЛИГРАФ. И тут начинается самое интересное. Вам выдают гору печатного материала, вы подписываете бумагу о не разглашении коммерческой "тайны" (удивлен что она у них еще не государственная), стажируетесь 1-2 недели, а потом вас отправляют на полиграф, который находится в Белгороде. А знаете что у вас будут там спрашивать? Есть ли у вас судимость и будете ли вы разглашать коммерческие данные! Тоесть попросить меня сходить НА СОСЕДНИЙ МИКРОРАЙОН в отделении полиции и взять справку о не судимости слишклм просто, нужнло попросить меня приехать за 160 км, чтобы какая то страшная тетка, похожая на ворону, спросила у меня:"а есть ли вас судимость?". Еще больше меня поразил вопрос "будете ли вы разглашать коммерческую информацию?". Тоесть сначала они выдали мне всю эту информацию ввиде печатного материала, а только потом спрашивают буду ли я ее разглашать! Вы где нибудь такой идиотизм встречали вообще?
Ну и напоследок, немного из той самой "коммерческой тайны". На некоторых смартфонах уже с завода наклеена защитная пленка (не та на которой характеристики, а именно защитная). Перед выкладкой таких смартфонов на витрину продавцы сначала сдирают эту пленку, а потом продают вам ее за 300-500р. И потом эти мошенники отправляют вас на полиграф и проверяют на честность. ЗАНАВЕС!