Отзыв о работодателе «джонсон & джонсон» Добавлен: 09.01.19 22:04

Основное название: джонсон & джонсон
Другие названия: джонсон & джонсон Consumer
Адрес: Россия, г. Москва, Крылатские Холмы

Автор: Vик Vик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Офис
Дата начала работы: 2018 г.

Я таких не знаю. Разве что имя компании, но не более того.
Возможно, отличный вариант для старта, но не для продолжения профессиональной деятельности.

- Отвратительный офис (по ощущениям ремонта не было вообще);
- Ужасное расположение бц (менять локацию не планируют);
- Низкие зарплаты, индексация ниже уровня инфляции (даже при самой высокой оценке внутреннего review). Поэтому уточняйте процент ещё при собеседовании, иначе вам его не назовут. А позже вы будете крайне удивлены.
- Менеджеры-самоучки и менеджеры-самодуры - это отдельная песня. Возможно, весело наблюдать за этими неловкими попытками управления. Но при таком руководстве вектор движения компании вызывает вопросы.
- Внутренние бизнес приложения. Были актуальны, но в прошлом столетии. При такой скорости одобрения (всего, и иногда по 3 раза) лидером быть невозможно.
- Отсутствие развития (никого вообще). Изменение job title при неменяющемся функционале? Может кому-то такое интересно.
- Отдельная категория «личностей», которая проработав ассистентами n-ое количество лет, получают повышение на придуманную специально для них должность))). А потом логичное понижение в связи с отсутствующими (и ненаработаными) навыками. Так и двигают их по офису как тумбочки, ставя перед фактом.
- Такси в командировке за собственный счёт;
- NSM на территории РФ (кому-то это важно)) );
- «Умненькие и думающие» валят сразу; остальные приживаются.
- Отсутствуют эффективные рабочие процессы; но это, по всей видимости, никого особо не напрягает;
- Страховка не дотягивает до приличного минимума (стоматология есть, но самый-самый минимум).
- Собеседования пройти легко (3 этапа).