Отзыв о работодателе «ГБУ Малый бизнес Москвы» Добавлен: 15.01.19 21:34

Основное название: ГБУ Малый бизнес Москвы
Другие названия: ГБУ МБМ
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Адрес: Россия, г. Москва, гбу Малый бизнес Москвы

Оказание бесплатных консалтинговых услуг субъектам МСП
Автор: Имя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Некоторые коллеги, с которыми до сих пор общаюсь.
Заявители, которые до сих пор звонят и пишут.
Больше ничего!!

1) Практические все сотрудники учреждения в открытую говорят о коррупции, при создании Цифрового делового пространства, а вот руководству - просто наплевать что разворовали государственные деньги.
2) Премии и квартальные выплачивает генеральный директор на свое личное усмотрение, чья мордочка больше понравиться, условно он даже может не знать как вы работали или же что вообще знаете, но у новичка квартальная премия может быть 70 тыс, а у сотрудника со стажем (и выше должность при этом) 45 тыс.
3) тот же самый гендир -Андрей Железняков, может позволить себе принижать сотрудников во время совещаний, оскорбительно высказываться о них (условно- некрасивых сотрудников на городское мероприятие не берем, вы вообще видели ее лицо, и т д )
4) 80% сотрудников, которые заседают на Шмитовском проезде д 2 - жизнью обиженные люди, занимаются перекладыванием бумаг и своих обязанностей на друг друга.Справедливости ради могу сказать, что там же на шмите работают люди, которые всю необходимую, важную работу делают.
5) в ЦУБ-ах аналогично, есть сотрудницы и ЦУБ в целиком которые просто потрясающие, адекватные, действительно работают. Персонализировать не хочу, но чем ближе к руководству тем хуже сотрудники и руководители цубов
6) Про методы работы отдельная тема, есть сотрудники, которые (якобы наилучшие) ничем элементарным помочь предпринимателю не могут, хамят, перекладывают ответственность со своих плеч, а также есть те которые получили статус тренера, начальника и т п - перевелись в ГО, обучают теперь всех сотрудников, управляют аж целым отделом, но вот беда, знаний и элементарной культуры у них нет.
7) Про срезы знаний, натиски, шантаж - это наверное самое ужасное, такое ощущение что ГО существует только для того, чтобы придумывать дисциплинарки, штрафы, наказания для сотрудников, а прекрасная женщина- Елена, которая стала в ГО обучать сотрудников только и делает, что ест на рабочем месте и сплетни пускает.

Писать можно долго, рассказывая какую пыль пускает данное учреждение в глаза окружающим.
Если вы не пробивной человек, не советую идти сюда и рассчитывать на что-либо.