Отзыв о работодателе «АрГос» Добавлен: 21.01.19 20:36

Основное название: АрГос
Другие названия: И.П. Тухватуллин Н.Ф.
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Телефоны: +7 (831) 246-68-13, +7 (831) 246-41-44
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Разнос персональной документации, для участия граждан в социальной программе.
Автор: Василий Злой Хейтер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Они есть и они неожиданные: информация. Да, я действительно много узнал об агрессивных продажах и о психологии зомбирования масс. Весьма полезная информация. С достоинствами все.

Я дам очень большой и развернутый ответ. Попрошу его полностью прочитать ибо тут будет всё.
Начну минусы попунктно:
1) Ложь. Я устраивался на работу в качестве администратора. Изначально мне заявляли, что я буду проверять работу курьеров, выполнять некоторую бумажную работу, в том числе заниматься подсчетом денежных средств за бензин и расход на сотовую связь. График с 8 до 18. Рабочая неделя: 5/2. Первый день не оплачивается, остальные (т.е. 2-ой и последующие) оплачиваются в 100% размере. Заработная плата от 40 тыс. рублей в месяц.
Как это было на самом деле: Я пришел в первый день в 10:00 утра. В большом кабинете сидело порядка 15 человек (возраст у всех разный). Девочка секретарь начала называть нас по фамилиям и прикреплять к инструктору. Сев в машину мы поехали в Кстово, дабы "увидеть работу". Суть работы заключалась в беготне по квартирам и впаривания людям услуги банков Софмар и Согласие (к слову, эти банки всячески открещиваются от факта сотрудничества с Аргосом), а конкретно перевода накопительной части пенсии в эти банки. При всем этом, вас часто будут посылать на 3 буквы, плевать в вас и все в таком же духе (т.е. ни о каком администраторе речи не шло).
Это, так называемый, ознакомительный день, где вам будут ездить по ушам про "великую компанию" про "золотые горы" и про "колоссальные перспективы" что вас там ждут. В конце дня, вас ставят перед выбором: да или нет. Если вы соглашаетесь, то вам сразу дают под запись инфу про Факторы Импульса, Закон вероятности, 5 шаговую систему продаж. Самое забавное, что инструктор нам всегда заявлял, что мы не занимаемся продажами, мы ничего, никому не впариваем, а только делаем людям добро. Делаем добро, но при этом учим, как это добро впаривать)
Следующий момент: график работы с 8 утра до 18 вечера. Разумеется, это не так. Если вы, все-таки, согласитесь там работать, то во второй день вас заставят прийти в 7:20 утра, а в дальнейшем вы будете приходить исключительно в 7:40. Опоздания караются штрафом в размере 500 рублей. В конце рабочего дня, вы задерживаетесь вплоть до 21:00. Итого: фактический график составляет с 7:40 до 19:00 - 21:00.
Распорядок дня сотрудников таков:
7:40 - зарядка (психоделические танцы в кружке под не менее психоделическую музыку).Длиться эта содомия 5 минут.
7:45-8:15 - распечевка (самая полезная часть утра ибо тут мы учимся, как правильно впаривать) Отрабатываем речь. Подачу. Взгляд. Материал, что дают на дом зубрить.
8:15-8:45 - импект (урок).На протяжении получаса один из инструкторов с важным видом ходит и говорит информацию, кою можно спокойно прочитать на табличках, что висят на стенах. Все что он говорит нужно записывать, однако сделать это не так просто, т.к. в кабинете, в котором мы сидели не было ни стульев ни столов, даже к стенам облокачиваться нельзя. Пиши как хочешь.
8:45-9:30 - митинг (планерка) или как ее называют Аргосовцы - мотивация на день. Ведет руководитель подразделения. Сразу оговорюсь, планерка может длиться от 45 до 90 минут в зависимости от настроения руководителя. Ведет ее Нафис Фанисович Тухватуллин - абсолютно отбитый тип (к слову, именно он проводит собеседование и, по началу, кажется вполне толковым руководителем). Во время мотивации он постоянно творит совершенно неадекватные действия, такие как: крики, бег, оскорбления других профессии и людей, что там работают.
с 9:30 (или часов с 10, как начиналось, обычно, у нас) мы отправляемся в поле - так Аргосовцы именуют места в которых будут проводить обход по квартирам.
в 17:30 возвращаемся обратно в офис и там проводим мероприятия (по типу разбора полетов или иного бреда, что придет в голову Тухватуллину). Длиться это может по разному, но знайте в 18:00 вы не освободитесь.
2) Коллектив. Да, там действительно веселый коллектив. Веселый настолько, что 40-летние мужики во время "зарядки" могут с себя вверх снять и светить пузом. Или могут, когда ты, к примеру, проходишь мимо, внезапно заорать. Просто заорать. Это местный юморок такой. "Ты испугался ха-ха!". Насколько это адекватно решать вам. Примечательно то, что Аргос они будут защищать всем, чем можно, обвиняя нормальных людей в "лени", "тупости и закомплексованности", а так же в стадном желании работать "на дядю" на заводе. Так что не дай Господь вам усомниться, что это Аргос это лучшая фирма в мире - уверяю, этот коллектив вас живьем сожрет)
3) Унижения. Есть в Аргосе такая штука, называется она "забив" или что-то в этом роде. Суть ее в том, что двое из аргосовцев забиваются на день, кто сколько сделает договоров (впарит услуги банков) за день. В случае победы один получает денежную компенсацию в размере от 500 - 2000 рублей (вычитается из зарплаты проигравшего), а проигравший, кроме выплаты получает еще одну "плюшку" или порцию унижения. Как это происходит: весь коллектив (а это порядка 60 человек) стоит в круге, в центре круга стоит руководитель, победитель и проигравший. Тухватуллин предлагает на выбор наказание для проигравшего, а именно: макание в муку/кефир, обливание краской, удар веслом по мягкому месту, удар резинкой по носу и т.д. Затем, прилюдно, победивший свершает выбранное наказание проигравшему. Проигравший не имеет права отказать. Все смеются. Это же так весело, правда...унижать слабых. К слову, отказаться от спора вы не можете. Это обязаловка и проводиться она 2 раза в неделю. К слову, я был свидетелем, как начинающего паренька (он работа три дня) ставили на колени в угол, когда находили косяки в оформлении документов (все это вскрывается в 17:30 на разборе полетов).
4) Развод на деньги. Изначально вам заявляют, что получать вы будете 40 тыс. рублей...только их будете получать не вы, а ваш инструктор, которому башляют +10 тыс. рублей за новых стажеров, руководителю команд (он на ступень выше инструктора) + 15-20 тыс. рублей за вновь прибывших, а так же руководителю подразделения (поехавшему Тухватуллину) + Н-ое число ибо сколько он получает точно не известно (сумма явно с пятью нулями). Все это начальники получают за ваши договора, с которых вы имеете очень скромный процент. Я отработал там 3 недели. Отчисления, как мне говорили, должны были быть каждую неделю. Я не получил ни рубля. Когда явился к Тухватуллину, он заявил, что стажировочный месяц, внезапно, вообще не оплачивается. И что доказательств нет. Документов нет. Ничего не докажешь. Пшел вон. К слову работа не официальная, если что. По итогу, мало того, что идиотия, так еще и на труде наварились.

Резюмируя: отвечу на главный вопрос: секта ли это? Нет. Это не секта. Это хорошо структурированная организация, построенная на принципах массового зомбирования людей. На вас заработают, а потом выбросят.
Все что я написал является абсолютной истиной. Так что решайте, хотите ли вы быть обманутым или нет.