Отзыв о работодателе «Агникан» Добавлен: 29.01.19 15:42

Основное название: Агникан
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Беларусь, г. Минск

Отделочные и фасадные работы
Должность: фасадчик
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.

нет

ВНИМАНИЕ!НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КОМПАНИЕЙ АГНИКАН УНП193140862 , точнее с Агеевым Николаем Андреевичем!!!!!
Работодатель технически не компетентен(не знание действующих ТНПА и не умение читать чертежи), его деятельность направлена на заработке денег путем обмана за счет невыплаты заработной платы рабочим! На сайтах размещено большое количество объявлений, где Николай обещает стабильную заработную плату более 1000 руб.В действительности же, работники до настоящего времени не получили свои заработанные деньги, проделав огромный объем работ (период с октября по январь).Николай не выполняет свои обещания и все откладывает на «завтра»!”Завтра будет зарплата”, а потом «не, у меня проблемы, зарплаты сегодня не будет»,а потом “какая зарплата?мне дочку из сада надо забрать или я с женой в торговый центр”!Апогеем всего было, когда он пообещал перед Новым годом дать людям деньги,заставил ждать до поздна 29.12 и не приехал,сказав,что ему плевать что Новый год и кому куда нужно!На следующий день 30.12 Николай также не появился на строительном объекте и после того, как ему позвонили ответил, что он перебрал со спиртным и приехать не может и «если хотите денег, то приезжайте сами».В итоге он дал по 100руб к Новому году!!!100руб!!!!!!!!!!!!!!
Николай является хамоватым и невоспитанным персонажем, не умеющим контролировать свои эмоции. Он увольнял людей без объяснения причин, не рассчитав их. Строительные работы велись на объектах ЖК «Пирс» с нарушениями требований по технике безопасности(Статья 226 Трудового кодекса РБ: Обеспечение охраны труда работников в организации возлагается на нанимателя).Были нарушены Правила охраны труда при работе на высоте: не был составлен наряд-допуск на проведение работ на высоте, не были проведены целевые инструктажи. Рабочие находились в ужасных условиях!!Мобильные здания(бытовки) находились на расстоянии около 700м от строительной площадки(нормативное расстояние -не более 150м).Бытовое помещения не было оборудовано мебелью!, умывальником!, микроволновой печью!, холодильником согласно СаНПиН «Требования к организациям, осуществляющим строительную деятельность…».Только представьте, работники ели стоя холодную еду, грязными руками!!!!!!.С этими же грязными руками работники ездили домой из Ратомки в Минск!!!!Дорога на строительный объект занимала более часа и повлекла значительные материальные затраты.
Николай, как бы не называлась Ваша компания, она обречена, если Вы не измените свой подход к работникам и технике безопасности!!!!!!