Отзыв о работодателе «Ип Шумский С.Л.» Добавлен: 30.01.19 08:35

Основное название: Ип Шумский С.Л.
Другие названия: Автохаус ИП Шуманский С.Л.
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.
Телефоны: +375 29 653-40-76
Адрес: Беларусь, г. Минск

Покраска, полировка, химчистка авто
Должность: маляр
Дата начала работы: Декабрь 2017 г.
Дата увольнения: Май 2019 г.

Куча хороших обещаний.

Мошенник и аферист. ОСТОРОЖНО . В декабре 2017 обратился к нему с покраской авто. При личной встрече он оценил цену за работы (цена средняя по рынку в среднем 100$ - 150$ 1 элемент + полная глубокая полировка 60$ , итого пять элементов – мною цена не оспаривалась) , заверив в превосходном качестве работ, т.к. огромный опыт, широкая материальная база и два высших образования способствовали этому, тем более данный автомобиль цвета сине-фиолетовый металлик по оценке «профи» по покраске - сущий пустяк. Подкупало наличие гарантии на выполняемые работы + «если что не так» всё исправим немедленно.
Заезд № 1 . Спустя три недели, Всё готово. Звонок – приезжайте забирайте, по приезду машина на улице под снегом (зима , поздний вечер),, выслушал_ как классно был произведён подбор краски ,как легла дорогая краска с таким же дорогущим итальянским твёрдым лаком, одним словом –загляденье, посмотрел по свет фонарика телефона услужливого Шуманского С. Л. (хотя потом понял что даже специалист в таких условиях ничего не увидит) вроде бы хорошо, спрашиваю, что с гарантией ? Как что? Моё честное джентельменское слово. А как же бумаги? Ну если с бумагами , то это в два раза дороже… Ничего не остаётся, рассчитался в полном объёме ,пожали руки. Ок.
Спустя неделю, при оттепели помыл машину и о ужас. При детальном осмотре увидел : на капоте (полный облив) -светлая полоса по середине капота, на крыше – белые точки ,толи мусор, толи ещё что-то, два крыла – тоже самое, зеркало «просто забыл» покрасить. Не беда .Звоню «маляру от бога» , в ответ слышу не переживайте - всё исправим, но через недельки этак три, не раньше – завал. Через три недели , набираю , в ответ - завал , ещё три недели. Звоню – хорошо, приезжайте.
Заезд № 2 По приезду беглый осмотр ( так как времени у Шуманского С.Л. нет, от слова ВООБЩЕ)»маляр от бога» согласен совсем предъявленным, заверяет всё будет исправлено элементарной полировкой либо покрытием лака. Извинений –ноль. Две недели я без авто, через некоторое время звонок, «А что тут исправлять?» Мало того , что я без авто , так ещё и никто не брался за работу!!!!! Ну обратного пути нет… увы. Набираюсь терпения и описываю все недочеты.
Через неделю звонок, опять поздним вечером (февраль) приезжайте , забирайте. Приехал , авто чистое , но темно…. Сошлись на том , что днём пересмотрю – наберу. Ок.
Днём , следующего дня , обнаруживаю, что кроме как полировки ничего за три недели так и не сделано !!!!! Звоню, терпеливо высказываю увиденное, на что принимаю ответ- «Не беда, это у меня работник халтурщик и криворукий тугодум , наверное он чего-то не понял или не сделал, приезжайте к нам когда потеплеет , а то зима , а зимой качественно не получится (сырой метал и всё такое) )))), Хотя выполнять работы божился, клялся делать сам , так как только он и ещё один мастер в РБ может красить кселариком (вид краски- очень сложный при малярке) и косяков у самого «бога краскопульта» не бывает .
По истечению трёх месяцев наступает очень тепло., в придачу на крыше подорвало шпатлёвку и краску, возле арок и места возле них покрылись ржавчиной , прямо целыми кусками, на бампере лак пошёл паутиной .Звоню уже как родному Шуманскому С. Л.., ни кто не отвечает, нервничаю…. По истечению месяца – дозваниваюсь. Всё нормально, просто Господин Шуманский С. Л. соизволил отдохнуть от ратных дел в тёплых водах Средиземноморья , что ж имеет право ( человек рабочий, да и покраски – это процесс довольно вредный). Слышу в трубку заветное «Приезжайте, всё сделаем!!!»
Заезд №3 Приезжаю, указываю на недочёты . Начинается передвигание «стрелок», мол на капоте никакой светлой полосы нету, точек мусора нету , ржавчина на крыле и арках – это от эксплуатации (что же вы на машине ездите, надо было не ездить!!!), возле нас появляется работник Шуманского С. Л. , наследник «криворукого тугодума» который якобы мне всю машину испортил . спрашиваю у него , указывая на недочёты , тот в свою очередь подтверждает , что косяки по малярке и нужно переделывать, Шуманский С. Л. – сдаётся и соглашается, но в тоже время намекает, что ему может вообще проще вернуть деньги , чем переделывать. Я настаиваю на переделке. Через две недели забираю авто . Итог : крыша переделана (перекраска без лака , со слов самого «великого мастера», капот перекрашен без лака, с просадками (маленькие ямочки, как сказал Шуманский С. Л. – «Так это сколы от эксплуатации и я к ним никакого отношения не имею, моё дело покрасить , с ямками или без меня уже не волнует, вы же такой сякой не говорили что надо их устранять), бампер покрыт лаком (явно сэкономленным на моей крыше и капоте), зеркало покрашено (но шагрень не сполирована), крылья даже и не тронуты… Прошу Шуманский С. Л. дать вразумительный ответ своим действиям. На что получаю : Мы всё сделали классно , это Вы придираетесь со своим старым «ведром»2003г.выпуска , переделывать ничего не буду. Что вы ещё хотели за такие деньги?
Обращаюсь к первому попавшему маляру, тот говорит , настаивайте на переделке , либо возврате денег, так как косяк на лицо.
Еду к «богу краскопульта» . Ничего переделывать не буду , деньги не верну, в итоге ещё и послал!!!!!
Итог – деньги, нервы, время потрачены, разноцветная , полукрашенная машина….