Отзыв о работодателе «Яндекс» Добавлен: 07.02.19 12:01

Основное название: Яндекс
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель
Дата собеседования: Январь 2019 г.

После собеседования, никаких

Пригласили на вакансию руководителя на hh. Прежде чем согласиться на скайп-интервью, решил почитать отзывы. Собственно, как по всем другим компаниям. Что считаю логичным, так как не хочется тратить время на всякий развод, которого пруд пруди. И вуаля, каково было мое удивление, узнав, что Яндекс по отзывам один из самых плохих работодателей. Все-таки, поразмыслив, что интервью по скайпу ни к чему особо не принуждает, согласился. Собеседование назначили через 4 дня. Не стал надеяться, искал дальше работу. День Х, звонок от hr раньше назначенного времени, хорошо, что подготовился заранее. Как писали ниже, hr сидела в кафе, пила кофе, смотрела по сторонам и явно куда-то спешила. Ладно, быстро рассказал о себе, что было не совсем удобно, так как hr постоянно перебивала, подгоняя, из-за чего беседа получилась скомканной и оставила осадок. Также быстро рассказала размыто об условиях, и что требуется. Уточнять не стал, п.ч. стало понятно, общение со мной сугубо поставить галочку "провела собеседование" и забыть. Обратную обещанную связь через несколько дней так и не дождался. Спасибо всем, кто писал отзывы, разочарование было менее болезненным. Вопрос к руководству компании, которые явно не читают отзывы, как можно с таким громким именем нанимать таких безграмотных hr-ов? Могу себе представить сколько нормальных спецов вы упустили. Не советую тратить время всем, кто ценит себя и не ведется на громкое имя монополистов, у которых явно самораздутое мнение о себе.