Отзыв о работодателе «Mars LLC» Добавлен: 10.02.19 21:44

Основное название: Mars LLC
Другие названия: ООО Марс
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: 495 721 21 21

Производство всем известных - Марс , Сникерс , Твикс . Так же Вискас , Педигри , Чаппи . Ну и соответственно распространение этой продукции.
Должность: Специалист
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

ДМС на всю семью. Автобус на работу. Питание. Хороший инструмент, качественные ЗИП и расходники. Чистая форма и СИЗы. Отличная запись в трудовой. Все в белую. Иногда раздают шоколад. Кстати да, продукт делают нормальный, без химозы, но я считаю его цена немного завышена.

Привычное стукачество приобрело новый смысл и теперь называется "оставить фидбек" или "вернуться с обратной связью", крайне поощряется руководством, поэтому многие пытаются найти в этом выгоду и зачастую раздувают из мухи слона, чтобы подлизаться к руководителю. По любому поводу собирается фидбек, чрезмерно много, осталось фидбек на фидбек по фидбеку о фидбеке... Чушь, хотя может в этом и есть основная обязанность всех офисных? Ну тогда понятно чем они там занимаются, кроме бесконечных кофе-брейков и митингов.
Начальство, имеет крутые инструменты для объективной оценки подчинённых, но остаётся излишне субъективным. Ценят больше подлиз, а не профессионалов. Многие пользуются этим и умудряются распиарить прикрученный болт, подлизать и получить премию, а реально работающие сотрудники могут ещё и втык получить, просто потому что нельзя сидеть тихо и не отсвечивать. Некоторые записывали в блокноте и при встрече с начальством хвастались своими достижениями, чтобы не потерять премию.
Помешаны на психологии, но если человек не готов делиться информацией о происходящем в своей семье или не участвует во внеклассных мероприятиях, сборищах, посиделках или походах, то он сразу становится "чужим" и попадает под пресс. Приходится быть частью большой "типа семьи", где на тебя за спиной готовы настучать, ну тоесть фидбек оставить, только дай повод.
Вечно какие-то программы развития придумывают, по большей части навязывают комплекс работнику и потом обязывают с этим работать. Т.е. найдется причина отказать в конкурсе на повышение без особого труда, а подлизку пустят, да ещё и рекомендации дадут.
Как видим любят нанимать легко поддающихся внушениям кандидатов и потом ездить на "вовлечённости", ещё и исследования вовлечённости проводятся, лишь бы человек сам думал что он хочет пахать как конь на все 150%, но это благодаря более менее грамотному зомбированию. Как только работник осознает это зомбирование его тут же начинает прессовать начальник, лишать премии, всячески прижимать, потому что нельзя просто спокойно работать на 100%, все должны на 150 выкладываться. Начальство набирают в большинстве случаев по знакомству, иногда не понимающих ничего в производстве или повышают из друзей жополизов, тоже не далёких как правило, обычно такие руководители вечно пьют кофе, сидят на митингах и раскидывают поручения подчинённым.
Двуличненько получается, работать на 150 % противоречит одному из принципу компании. Да и вообще принципы эти, бредятина, трактуется начальником в зависимости от необходимости каждый раз по новому. На вскидку штук 10 отличных от оригинала могу припомнить.
У всех офисных есть свой подрядчик, которого лоббируют и с которого откатываются, иначе не ясно зачем держать такие паршивые сервисы на подряде и ничего не менять, кстати да, в таких случаях твой фидбек на криворуких воспринимается как плевок в душу их куратору, поэтому следующий фидбек на тебя будет негативный и именно оттуда.
Резюме
Хоть компания и частная, Американская, но находится она в России и единственное, что ее делает американской, это зомбирование, ДМС, декретные в 100%, белая зарплата, которая будет чуть больше чем на аналогичном предприятии, Мираторг например, и то не факт.
Хороший опыт. Новые знания. Не смог играть в жополиза, поэтому пути разошлись.