Отзыв о работодателе «Сима-Ленд» Добавлен: 12.02.19 10:01

Основное название: Сима-Ленд
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Должность: Склад
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.
Стартовая зарплата: $20000
Финальная зарплата: $20000

Их нет. Эта работа будет адом для любого человека.

Всё началось с сайта и предложения перезвонить на мой номер для подбора вакансии. Мне перезвонили и спросили какая должность была бы мне интересна. Я ее обозначил, но, как оказалось, вранье начинается уже на сайте. Мне сказали выбрать на сайте из списка и снова звонить. Выбрал, пригласили на собеседование. На собеседовании их интересовало не боюсь ли я переработок, так как могут случаться дни, когда желательно остаться на часик другой, так же интересовало не болею ли я туберкулёзом и не был ли судим. Далее пригласили на стажировочный неоплачиваемый день, где сказали уже честнее, что работать очень тяжело и часто придется оставаться на большее количество часов. В день трудоустройства вдалбливали две вещи в голову: не фотографируй графики переработок, потому что никому нельзя знать, насколько много мы перерабатываем и что у них особый телефон для оформления кредитов и нельзя указывать номер компании основной. На секундочу небольшие переработки это 12 часов смены с понедельника по пятницу и работа в субботу, когда могут отпустить в 3 часа, если повезет. Работа в пыли и в толпе полного быдла. Рассказывал о коллективе семье и друзьям, так они не верили, что такие люди есть. Про зарплату. Она серая и получается в кассе наличными. Если вам говорят, что у вас будет оклад, не верьте. Оплата почасовая. Если за первые 8 часов смены составляет около 100₽ в час, что следующие часы переработки, которые должны оплачиваться с повышающим коэффициентом, оплачиваются примерно 80₽ в час. Подоходник у них фиксированный. Зависит от получаемой зарплаты. Для интереса посчитал подоходник за первый месяц работы. У меня он составил 21%. Так как зарплата неофициальная, то подоходник идет обратно в казну фирмы. Про транспорт до работы. Вечером все было хорошо, но утром возили от ботаники на муниципальном холодном автобусе огромную толпу. Было тесно настолько, что это можно сравнить с видео о японском метро, где запихиваются с силой. Повышение по должности только за то, что ты кого-то сдал, а не за заслуги, поэтому все начальство быдло и самодуры, которые ничего не смыслят в управлении. Работа есть только во время сезонов, а это предновогодний месяц. Остальное время почти всегда нет работы. Но несмотря на это людей заставляют просто ходить по складу. Если увидят, что ты сидишь, то большой штраф. Финальной точкой стал день увольнения. При написании заявления на увольнение сотрудник отдела по работе с персоналами оскорбила меня и сказала, что через месяц я приползу на коленях умолять, чтобы меня взяли обратно в сималенд на склад. Эта компания насквозь пропитана людьми, которые дальше своего носа не видят. Любой человек, который хоть что-то имел в голове уже спустя месяц начинал искать другую работу. P.S. Заставляли писать бумагу, что мы все за строительство храма у театра драмы :)