Отзыв о работодателе «DPD» Добавлен: 14.02.19 09:05

Другие названия: Зао Армадило бизнес посылка
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Просмотры: 2095
Экспресс логистика
Автор: Григорий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: оператор
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

Фашистам и гопникам должно понравится.

Пригласили меня на собеседование к 11 часам. Я предупредил, что у меня утерян мобильный телефон и спросил, не понадобиться ли мне звонить. Ответили, что нет. Но когда я попытался сесть в корпоративную маршрутку, водила грубо попросил показать СМС-ку с приглашением на собеседование. Я сказал, что у меня нет телефона, после чего водила попросил меня выйти. Самое интересное, что в маршрутке сидело только 4-5 человек. Пришлось мне идти пешком до складского комплекса, а во время лёгкой оттепели это малоприятное занятие: всё время утопаешь в снегу и увёртываешься от брызг из-под колёс автомобилей. Добрался я до их офиса, заполнил анкету, Со мной в переговорной сидело ещё человек семь. Пришла, наконец, кадровичка (Елена, кажется) и начала рассказывать о компании и о вакансии. Говорила долго, повторяясь и всё время делая лирические отступления. Потом она стала общаться с каждым кандидатом. Тех ребят, у которых, как выяснилось, был опыт работы на довольно высокооплачиваемых должностях, Елена сразу забраковала и попросила их как следует подумать, стоит ли устраиваться в их компанию. Объяснила она это тем, что человек, который получал 50 тыщ, не будет долго работать за 38 тыщ. На мой взгляд, подобная буржуазно-снобистская логика говорит не только о непрофессионализме, но и просто о низменности, особенно в наше время, когда люди месяцами сидят без работы и рады устроиться хоть куда-нибудь. Из общения с Еленой мы много узнали и не только о компании, но ещё и о её муже и о многих других вещах, не имеющих никакого отношения к работе в данной компании. Вообще забавная получилась беседа! Вопросы настолько тупые, что они могут стать основой для какого-нибудь комедийного спектакля длиной в полтора часа. Вообще мне показалось, что Елена хочет растянуть процесс, так как не хочет идти выполнять какую-то другую работу... Но Елена всё-таки, как это неудивительно, произвела на меня хорошее впечатление. Но дальше началось самое интересное. Пришла какая-то там складская руководительница с перекошенным от злобы на весь мир лицом и хамоватым тоном злой технички из ПТУ или института начала задавать настолько тупые вопросы, что захотелось просто развернуться и уйти.. Короче, я сразу понял, что не пройду отбор, ибо всегда был не во вкусе подобных людей. Да и, честно сказать, желание работать в компании, где имеют какую-то власть такие люди, пропало.