Отзыв о работодателе «ЗАО "ПФ "СКБ Контур"» Добавлен: 14.02.19 15:59

Основное название: ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
Другие названия: СКБ Контур
Адрес: Россия, г. Самара

Федеральный разработчик программного обеспечения.
Автор: Максим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Февраль 2018 г.

Ходил на собеседование на вакансию менеджер по продажам. Собеседование проводила Ульдякова Алена(очаровательная девушка). Первые впечатления о компании хорошие, приятные светлые офисы,приятные в общении сотрудники. Продукция выглядит конкурентно и достойно, рассчитана на средний бизнес. Умеющим и любящим продавать будет там комфортно работать, как мне кажется.
На время обучения план продаж обещали сниженный с постепенным его увеличением до общего уровня в течении нескольких месяцев. Было несколько странно, когда при объяснении рассчета зп в качества примера брали 100 т.р.,хотя я знал что план в норме 150 т.р. о чем и уточнил, цифру подтвердили, видимо это какая-то прописанная модель презентации компании, чтобы вакансию чуть приятнее приподнести, в целом мелочь. Никакая другая информация не показалась страннной. По итогу меня работать не позвали, видимо был слишком откровенным, говорили мне лучше приври. На самом деле складывается впечатление, что текущая общепринятая оценка кадровиками соискателей заставляет всех поголовно врать в разной мере, чтобы пройти собеседование, не считаю это правильным, но всякие бизнесс тренера и профессионалы убедили нас в обратном).Но все равно решил оставить отзыв, так как в поиске работы стал сталкиваться с другими компаниями, выглядящими не так хорошо. Надеюсь отзыв будет приятен сотрудникам компании и даст более хорошее представление соискателям. Не понравился лишь один момент, о чем напишу в недостатках.

Когда спрашивал про план и особенности его выполнения открылся один не особо приятный момент. Во время отпуска план уменьшается пропорционально, но вот во время болезни, если ты на больничном, он не уменьшается вобще. Я понимаю что доход зависит напрямую от продаж и болезнь продажника бьет по доходам всей фирмы. Так что если ты гриппуешь, а тебе нужны деньги, то ты все равно пойдешь на работу, ведь при выполнении плана ты получаешь процент равный окладу, что существенно. При этом там общие комнаты на несколько сотрудников и есть вероятность как заразиться от болеющих, так и доставить неудобства другим, если болеешь именно ты.