Отзыв о работодателе «Яндекс» Добавлен: 22.02.19 20:21

Основное название: Яндекс

Автор: Алексей Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.

Предложили напитки, а в остальном сплошные минусы.

1. Неактуальные требования к вакансии, указанные в запросе на поиск кандидата
2. Длительные собеседования, их обилие. И только на 2-м собеседовании мне озвучили реальные требования и то, на что ищут кандидата. Это даже не имело отношение к тому, чем я занимаюсь и что было заявлено. Поэтому стало понятно почему они так долго не могут найти на это место специалиста. Ну и плюс сами вопросы на собеседовании. Это отдельная песня. Потому что ты им рассказываешь, чем ты занимался и что входило в твои обязанности, а в итоге тебе говорят: отлично! А не хотите попробовать вот тут. Только ваш опыт нам на этом участке не нужен. Поэтому зарплату мы вам можем дать на 25% меньше, чем у вас была, но у нас так круто. Офис, питание, страховка.
3. Низкий уровень зп и высокие требования к кандидату. (Кстати, сами они тоже такие себе специалисты).
4. На собеседовании мне намекнули, что переработки приветствуются всегда, а вот оплата их никогда, ну или сверурочгая работа может приблизить меня к получению полугодового/годового бонуса. Про ТК РФ в этой компании точно не слышали.
5. После собеседования я отказался работать, но упёртый HR все выпытывалась к меня почему. Я ей рассказал и мне ответили, что ответят через неделю. В итоге я нашёл работу. Работаю уже где-то полгода, И тут мне приходит ответ от HR, что я им не подходу посуровею за и проф навыкам.