Отзыв о работодателе «ПИLКИ» Добавлен: 24.02.19 19:47

Другие названия: Пилки
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Ефимова 4а

Салон маникюра
Автор: Вера МастерСПб (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Мастер маникюра
Дата собеседования: Январь 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Училась в школе ПИЛКИ на мастера универсала. Хотела пойти дальше к ним работать, но не сложилась и безумна рада этому.

Из плюсов:
1. Очень сильная научная база.
Если хотите идти учится на мастера маникюра, педикюра, то идите именно сюда. Хоть обучение стоит немаленьких денег, но это того стоит. В Питере нигде не найдете школы лучше для новичка, чем тут
2. Преподаватели.
Училась сама и слышала разное от девочек. Но мне повезло с преподавателями. Они в мое обучение вложили душу.

Из минусов:

1. Постоянные траты на пилочки, бафики.
К моделям не предоставляют такой важный расходник, как пилочка и баф. Ты должен за свои деньги купить их, а потом им отдать, так как это одноразовый материал и мы должны держать марку.

2. Тренинг после обучения.
Нам прямым текстом сказал сотрудник, что у них черная бухгалтерия и что нам первые три месяца не трудоустроят.

3. Тренер по работе с трудными в клиентами
Чтоб понимали о чем я говорю, тренинг вела тренер по работе с трудными клиентами. А она элементарного прессинга не выдержала, когда мы завели разговор о трудоустройстве и постоянно смотрела в пол, не поднимая на нас глаз. И этот человек ведёт такой тренинг? Это позор кампании!
Она не смогла даже объяснить ничего толком. Только мычала себе что-то под нос.

4. Перейдем, собственно говоря, к трудоустройству.
Трудоустроить они обещают всех. Но не все и недели выдержат. Людей просто сливают. И так поступают с большинством новичков. Не дают клиентов, занижают оценки, перезаписывать клиентов на других мастеров.

5. Постоянная грязь в студиях.
Опытные мастера, в большинстве своем, оставляют после себя грязные столы и фрезы после клиентов.
Все фрезы надо промывать в дкззрастворе и стерилизовать. Мастера это не делают! Просто к дают фрезы в ящик стола.
А по нормам санпина это грубейшее нарушение! Не болели грибком? Вот вам и будет "здравствуй, грибок"

Вывод:
В ПИЛКи идти можно только учится, но никак не работать. Там вам просто даже не дадут трудится.