Отзыв о работодателе «ЧТУП “БелФортрес”» Добавлен: 27.02.19 13:45

Основное название: ЧТУП “БелФортрес”
Другие названия: ИП Филончик П.П.
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Адрес: Беларусь, г. Минск, Притыцкого,62

Навесы, террасы, беседки, ворота, роллеты
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Февраль 2019 г.

Плюс в том, что ушла, как десятки других

Проработала в компании меньше полугода на должности помощника руководителя, но выполняла функции и менеджера по продажам. По официальному договору зп 344 руб. на руки. По устной договоренности это оклад в 800 руб. +проценты. По факту он заплатил так только первый месяц, последующие 3 месяца кормил обещаниями, а позже когда я стала спрашивать по зп, он вообще сказал “ну у вас и так вроде все не плохо” (типа я не сильно нуждаюсь)и сказал, что сейчас он в таком количестве платить не будет и без обсуждений снял по 100 руб за каждый мес. (он кстати даже по 700 руб. так и не заплатил), а проценты заработанные мной, отдаст тогда, когда у него будут деньги (у него видите ли кредитов много). По итогу я сорвалась и ушла с работы, без отработки положенного срока, так как не хотела больше эту чушь слушать. В итоге он сказал, что отдаст 40% от всего что должен за три месяца и конечно же уволит по статье. А по зп, кстати, сказал: у вас есть договор, по нему все выплачено, а договоренностей никаких не было, да и вообще последнее время я почти не работала, а перелаживала папки с места на место.За время, пока я работала, через компанию прошло больше 15 монтажников, все увольнялись, всвязи с тем, что работа не была четка спланирована и руководитель постоянно урезал обещанные выплаты+за использование авто не было доп.оплаты, в виде хотя бы аммортизации (точнее 0.02коп. за км., которую в итоге не платили, а при их уходе также кидал на деньги, кого-то больше, кого-то меньше. Заявлено что компания занимается 12 лет тем или иным видом деятельности, фактически просто есть регистрация ИП Филончик П.П. 12 лет и 3 года БелФортрес,на протяжение этих лет он занимался чем мог. В штате 1 руководитель, один монтажник, и менеджер (после моего ухода менеджера нет).Для выполнения работ ищутся люди на Кабанчике или Тут.бае, им платятся разовые выплаты за выполнения тех или иных видов работ, исходя из чего можно оценить уровень работы компании. При приеме на работу меня в компанию, помимо директора, был еще один менеджер, как оказалось работающий, без договора и официального устройства, месяца 2, спустя месяц работы он ушел со скандалом, т.к. работать с директором не возможно, при уходе он выплатил менеджеру 40% от заработанного за последние 2 месяца, при чем попросил написать, что тот претензий не имеет(такая схема со всеми), менеджер подписал, лишь бы уйти от него, так как был на гране.
Директор мнит, что у него прогрессивная компания(матом не ругаемся, все на вы, поднять телефон по личному вопросу на минуту не приемлемо), давит на сотрудников, контролирует каждое движение (столы устроены так что вы сидите спиной к нему), сам он смирно сидит за столом, и раздает указания сотрудникам (в нашем случае только одному) , это сто задач на день+звонки потенциальным заказчикам, которые просто не поднимают трубку от директора,т.к. он им названивает и пишет сообщения с выгодными предложениями, после чего говорил мне звонить, предлагать им варианты сотрудничества, в т.ч. предлагать “выгодные предложения” подрядчикам (а работал он с некоторыми наиболее выгодными заказчиками в надежде не платить проценты менеджеру).
Фактически уровень выполнения заказов, можно сравнить как “сделали как смогли”.Заказчики постоянно не довольны, потому что то, что предлагают на сайтах, далеко от действительности(сварка отвратительная, навесы протекают, на сайте даже фото залиты с плохеньким фотошопом на котором замазаны лужи под навесом). При необходимости ремонта, с каждого просил деньги, хотя во многих ситуациях был гарантийный случай.
Кстати, на других сайтах последние отзывы написал работадатель(как он сказал “ну, а как еще”) . Поэтому негативные отзывы 100% правда.
сайты компании навесы.бел и fortress.by
Еще появилась новинка потолки-тут.бел, но она скорее всего прогорела. Позже я сказала, что напишу отзывы и все расскажу о работе этой компании, на что он сказал, что я скорее всего с голодухи так делаю)