Отзыв о работодателе «Cosmorelax» Добавлен: 28.02.19 02:32

Основное название: Cosmorelax
Другие названия: Cosmo
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Москва, Сретенка

Продажа китайской мебели (копий крутых брендов)
Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

1. Офис в центре Москвы, но пешком от метро «Сретенский бульвар» идти далеко, 15 минут бодрым шагом.
2. Офис приличный, с хорошими современным ремонтом, не отталкивает.

Приехала на собеседование на позицию «менеджер по продажам». Секретарь проводила в переговорную и попросила подождать руководителя. Какого, - сказано не было. По умолчанию поняла, что встреча предстоит с руководителем отдела продаж. С 10-минутным опозданием появилась женщина, в руках держала мое резюме, которое сразу же при мне стала читать. Женщина назвала лишь своё имя. Должность не сообщила. В конце уже я поинтересовалась, с кем общаюсь. Оказалось, hr-director. Начались вопросы. Задаёт вопрос по резюме, по опыту. Отвечаю. Далее следует от неё тот же самый вопрос. Вообще меня не слушала. Первый и второй раз я ей снова повторила ответ. Впоследствии сказала, «как я уже говорила».... женщина встрепенулась, стала чуть повнимательней. Но впечатление от этой встречи сразу создалось неприятное, подумала, что зря время потратила, приехав сюда. И в дальнейшем это ощущение только крепло и ширилось. Было сказано, что в компанию вышел новый операционный директор, который сразу же ушёл в отпуск, поэтому с ним сейчас встреча невозможна, а спустя неделю меня пригласят. Как будет настроен процесс, в деталях не знает. Все вопросы к операционному директору. Но предстоят большие изменения, двух продавцов они переведут в отдел закупок и в отдел корп продаж. Причина - меняется система мотивации, доходы продавцов упадут и тех, кто работает давно, такой ротацией просто попытаются сохранить в компании. Сейчас продавцы «сидят» на проценте от продаж и зарабатывают более 80 тыс, но с приходом нового операционного директора доход новых продавцов будет 45-60 тыс. На ежедневной основе появится план в 60 тыс. Говорились это с явным неодобрением и грустью. Поэтому и моя мотивация на трудоустройство таяла на глазах. Зачем мне идти туда, где начинается ж...опа? Про график работы не знает. 2/2 или 5/2 - предстоит решить в дальнейшем. «Мы никуда не спешим и если вы найдёте работу, сообщите мне, чтобы я вас не рассматривала больше» - это вообще была замечательная фраза. Про CRM тоже ничего не знает. Я так поняла, ей в цели поставили провести интервью с кандидатами, и вот она встречается для количества. Я вижу на hh.ru, как ежедневно обновляется данная позиция. Стало быть, уже всю Москву прособеседовали. А смысл? Hr-director не способен оценить компетенцию сэйлзов. Какое же жалкое ощущение весь этот процесс на меня произвёл. В конце было сказано «по возвращении операционного директора мы соберём всех продавцов и будем несколько дней подряд по 20 минут общаться с каждым соискателем». Вот любопытно, как из такого конвейера за 20 минут вы сможете кого-то выбрать вообще. Может, первых вы ещё запомните, но после пятого сами на стенку пролезете. Это же не массовый подбор в колл-центр 200 человек, где бесконечная текучка, а продавец эксклюзивной дизайнерской мебели, по крайней мере, cosmorelax именно так себя позиционирует.
Кстати обещают оформить по ТК РФ с первого дня.
Не ходите к ним на собеседование. Это сплошная нервотрёпка - общаться с людьми, которые сами не знают, чего хотят.
Когда я уходила, выяснилось, что на ресепшн секретарем в этот день работает девочка из hr, поскольку секретарь заболела. Ой, как мило ....