Отзыв о работодателе «Росчерк ООО» Добавлен: 02.03.19 23:46

Основное название: Росчерк ООО
Другие названия: ООО "Росчерк"
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Беларусь, г. Минск

Распространение печатной продукции (газеты, журналы)
Автор: Алла Викторовна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015 г.
Дата увольнения: Июнь 2015 г.

Зона отдыха достойная

Всем Здравствуйте! В своё время работала в этой компании, с апреля по июнь. Прошло столько времени, а я всё никак не могу забыть " Росчерк" , вот и решила вновь прочитать комментарии о нём. Признаюсь, пишу потому что ОХ как задел меня комментарий от 29.04.18, где его автор
по имени Татьяна, делится с нами приятным событием, Росчерку 21 год. Поздравляю! В своём обращении Татьяна называет людей, тех кто когда то работал и остался недовольным ущербными и неряхами. Я принимаю это за оскорбление, и могу предьявить, имейте в виду!
Что касается отзыва о работе в 2015 году . На тот момент коллектив мне понравился, женщины, что то вроде сортировщиков, Куранда вроде милый добряк, хитрый правда, Наталья вроде как кладовщиком была, хорошая, приятная. Помню ещё Голикову.... Помню ещё огромные стеллажи в три этажа с нескончаемыми возвратами печатной продукции, камеры над каждым рабочим столом оператора, камеры у выхода из склада, дверь на замке, которая открывается с помощью чипа, который был явно не у сортировщик и операторов. А как "приятно" обедать в комнате приема пищи под камерой... Мммм .... Я в восторге! Ну, ничего не поделаешь, это безопасность! Помню ещё как инвентаризации проходили в рабочее время, когда печатная продукция идёт на возврат, рабочий процесс одним словом, а тут оказывается ещё и инвентаризация, да ещё и 2 апреля, с моим участием, и подписью))) Уважаемые, на работу я принята 3 апреля) Голикова тогда сказала , подсовывая мне журнал в день увольнения, что бы я поставила подпись о моем участии в инвентаризации, мол, странно, не понимаю, подписи никто не мог подделать) Уволились мы сами ( с подругой вместе искали работу и нашли Росчерк) я трезво оценивала ситуацию на Росчерку, и тот, кто сейчас читает из сотрудников, знает в какие долговые платежи компания загоняет людей . Вот и мы в день увольнения приехали в офис, где юрист попросил нас подождать пару минут в коридоре. За это время он уже распечатывал приказ о присвоенных суммах выплат трудящимся в связи с проведенной инвентаризацией о недостаче продукции на складе на сумму 213 миллионов ( тогда ещё неденоминированных рублей) . В списке фамилии и рядом с каждой разная сумма, которую будут выщитывать из зарплаты. Юрист предложил подписать нам что согласны, а если нет, тогда написать объяснительную. Собственно что мы и сделали, только дома, отправив потом заказным письмом. Кстати, сразу получили расчет в сумме около двух миллионов)) согласна, работы не было, нам предлагали за свой счёт)) Мне здесь кто нибудь ответит, каким образом, находясь под прицелом камер, с закрытыми дверями, выходя строго толпой я смогла вынести журналов с кроссвордами, кубиков, гари Поттера и всякой такой ерунды на 4 миллиона???? В общем всё подробно я составила в этой обяснительной и отправила заказным по почте ген директору. Ответ не пришел... Но спустя месяц мне приходит смс оповещение о зачислении чуть больше миллиона ( зарплату перечисляли на карточку, а договор с банком не растрогала) в недоумении звоню в бухгалтерию, где веселая тетя радостно сообщает что мне вернули деньги которые из меня выщитали по итогам инвентаризации.... Каааак???? Из меня выщитали? Когда??? Радуйтесь говорит, всё хорошо, деньги не помешают))) Спасибо блин, человеческое прям спасибо!!! Я была готова к суду, ведь юрист сказал, если мы не согласны с итогами инвентаризации и что обязаны выплачивать, ведь мы подписали бумагу, что мы материально ответственные, тогда руководство возможно подаст на меня в суд. Но видимо руководство решило что ошибочка вышла, прочитав мою объяснительную записку где подробно было всё изложено. Руководство ведь знает как там проходит работа;) Ведь не мне одной вернули деньги, а всем! В конце хочу добавить, что на 2015 год там действительно и комната приема пищи, и туалеты, душевая оборудованный очень хорошо, красиво, мне понравилось. Территория облагорожена, мой глаз радовался видом, не смотря на то что кладбище за забором) но это такой пустяк))
Всё, всем спасибо за терпение дочитать до конца!